Вход

Чёрно-белое полосатое от AxOlya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с американской проймой №101 — выкройка из Burda 7/2017
Платье с американской проймой №101 — выкройка из Burda 7/2017
Всем приветик! Давненько я ничего не выкладывала- творческий застой, понимаете-ли:( Надеюсь, скоро пройдёт. Не шью, но запасы хомяка пополняются))
Решила опубликовать платье, сшитое прошлым летом. От указанной модели брала только юбку, убрав немного "солнце". Верх от модели из журнала ШИК 2/2016 м.8. Картинки из журнала приложила.Очень долго данная модель сидела в голове, пока меня не посетила мысль о полоске и разном её направлении. При раскрое я наигралась, как вы догадываетесь. Верх на подкладке из натурального батиста советских времен. Подклад было нелегко пришить, точнее вывернуть потом. С изнанки прошила вручную горловину мелкими стежками, тк на машинке не удобно было. Выкройку верха немного удлиняла спереди и немного забрала в вытачки. Размер 38. Низ приклеивала паутинкой. Ткань сатин (хлопок и немного стрейч), практически матовый. В целом, модель простая, но пришлось повозиться с раскроем и с подкладкой. Платье можно носить с жакетом из джинсовой ткани. Сшила давно, часто ношу- любимый.
Спасибо,что зашли!
Всем желаю, чтобы весна скорее пришла!
Комментарии 14
  • Vikkilevit
    26 сент. 2023 г., 14:43:26
    Шикарные фотографии роскошной женщины в замечательном платье! Оля, 4-е фото моё любимое!!! Хочется ещё Ваших работ!!!
  • AxOlya
    27 сент. 2023 г., 08:39:05
    Vikkilevit, благодарю, Вика! Мне очень приятно! Да уж, забросила что-то я фото выкладывать. А показать есть что.
  • Vikkilevit
    6 окт. 2023 г., 15:12:39
    Оля, обязательно показывайте свои работы! Это очень мотивирует и тех кто смотрит, и самого автора! (По себе знаю!!!) У меня тоже бывают застои и в шитье, и в фотосъёмке. А как зайду сюда на форум, посмотрю работы полюбившихся мастериц и сразу хочется сотворить что-то! Так что Оля, выкладывайте, а мы полюбуемся! И может быть Ваши работы кого-то вдохновят на пошив!
  • AxOlya
    9 окт. 2023 г., 08:54:21
    Vikkilevit, Вика, очень согласна про мотивацию. Вот точно так же думаю. Надо взять себя в руки:))
  • Anna
    30 мар. 2018 г., 21:09:20
    Давненько не заглядывала к вам, Оля! А у вас тут тоже солнечно))) Как же мы все соскучились по теплу и солнцу!) Очень интересное отпускное платье и фото...такие солнечные, яркие, позитивные! Эффектно смотрится с сабо! Вы очень яркая, красивая девушка!
Показать еще (9)