Вход

Casual ангора от Netysya

Сшито по выкройке Burda

Привет форумчанам.
На прошлой неделе сшила еще несколько обновочек, одна из них туника из трикотажа. На ощупь невероятно приятный, мягкий похож на шерсть ангоры, довольно толстый. Сшита по выкройке пуловера из Бурды за 2015 год.
Снова сшита в стиле "оверсайз". В этом сезоне меня больше тянет на теплые мягкие свитера, кардиганы и объемные пальто.
Модель удлинила сзади на 2 см, спереди на 8 см. Размер 38.
Туника оказалось слишком объемная. И не смотря на то, что мне очень нравится объемный стиль, она оказалось слишком широкая, убрала где-то по 1 см с каждого шва. Низ и воротник как и в инструкции прошивала лентой, чтобы ничего не растянулось.
Потратила на эту модель в общей сложности 2 часа, правда шила 2 дня. В первый за пол часа поздно ночью раскроила, на второй день за 1.5 часа сшила и ткани ушло 1.5 м. при ширине 1.6 м. Рукав положила поперек, дело в том что эта ткань как ни странно оказалась одинаковой со всех сторон и на моем изделии это никак не отразилось.
Хоть она получилсь спереди довольно короткая, да еще и с разрезами уже обновила в офисе. Очень понравилось сочетание с плотными черными колготами.
Моделью осталась довольна.
Спасибо всем за просмотр! Отличной и продуктивной недели!!!
Комментарии 16
  • GipsySh
    8 февр. 2018 г., 01:04:06
    Возжелав сшить эту тунику после очередного просмотра журналов, пошла на ФФ посмотреть, что получилось у тех, кто уже это сделал. После Ваших фото готова уже прямо сейчас, во 2-м часу ночи, начать делать выкройку ))) Очень здорово и стильно получилось!
  • Netysya
    8 февр. 2018 г., 10:06:36
    Спасибо большое! Очень приятно! Модель оказалась очень удачной! Советую! Я так ее и проносила в офис с плотными колготами , смотрелось отлично.
  • Fibber
    7 нояб. 2017 г., 17:58:13
    Что-то и меня потянуло на эту модель)) Ваш варитант - отличный, приятный цвет. И на стройной девушке, очень секси!))
  • Netysya
    8 нояб. 2017 г., 11:46:35
    Надя, спасибо большое Вам! Если честно меня тоже еще тянет отшить ее только из более тонкого трикотажа, правда пока не знаю осуществлю задумку или нет, а так бы я посоветовала ее шить, очень удобная и носибельная вещица получилась.
  • taty-ant
    4 окт. 2017 г., 17:38:33
    Как хорошо ,что показали своё изделие. Как раз в поиске выкройки. Прикупила треплющий трикотаж,буду платье шить. Выкройку приспособлю. Спасибо.
Показать еще (11)