Вход

Было или не было от Galinazima

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-рубашка №6713
Платье-рубашка №6713

Ткань, похожая на габардин, возможно даже с содержанием шерсти досталась мне из маминых запасов советских времен. Воодушевленная актуальной расцветкой принялась за дело. Как положено: постирала, декатировала, вложила душу и время. Не имея ещё оверлока обработала каждый срез руликом цвета ультрамарин. Как следствие: произвела фурор на работе и......на этом всё! Оказалось - до первой стирки. Платье "подскочило"(село). И это несмотря на проведенные манипуляции...((...Стало как-то "не то". Надела ещё несколько раз, отпорола шлевки для пояса, но....увы. В целом выкройку рекомендую. Шила не отступая от инструкции и от лекала (46 размер). Фото перед отправкой "в утиль". Может кому будет нужно. Модель хорошая.

Комментарии 7
  • nata_nolimitz
    25 февр. 2019 г., 17:35:15
    Однако, платье-то хорошее, зачем же в утиль?
  • Galinazima
    26 февр. 2019 г., 09:05:13
    nolimitz, спасибо! На самом деле неплохое, но как вы заметили, ткани тех времен всё же "не то"....Как не крути. Присутствует ощущение дискомфорта, а нам это не надо. Мы, рукодельницы, можем позволить себе сшить другое и не одно!..))) Пошив этого платья обернулся полезным опытом....)
  • nata_nolimitz
    25 февр. 2019 г., 17:34:11
    Да, вот поэтому никогда не покупаю с рук старые ткани. Свои перешиваю, и каждый раз думаю, будет сюрприз или нет. А чтобы еще деньги за них, да такие, которые просят продавцы? Натуральные волокна, они от времени стареют. Старые шерстяные платочки тонкие могут при стирке прямо в руках начать рваться. Костюмки туда же. Вот шелк и смесовки еще ничего, покрепче, но сюрприз может подкинуть советское качество...
  • Olga_VLG
    25 февр. 2019 г., 13:13:09
    Что-то рано вы списываете интересную вещичку. Может однотонной тканью обыграть, плотным кружевом ...? Рукава укоротите.
  • Galinazima
    25 февр. 2019 г., 13:21:41
    Olga_VLG, тоже вариант. Может отлежится "в сундуке"...))), но в голове столько новых идей, что возвращаться к "отработанной теме" просто некогда!
Показать еще (2)