Вход

Были когда-то и мы рысаками от flowers

Сшито по выкройке Burda

Броская графика этой ткани сразу взяла меня в плен. Решение, что сшить из этого хлопка пришло не сразу. Ясно было одно: платью быть! Сначала в уме крутились сдержанные рельефы, но, когда на горизонте замаячила дата - 30 лет выпуска из нашей любимой Школы памяти В. И. Ленина в Горках Ленинских, стало ясно другое: платью-корсажу быть!

Были когда-то и мы рысаками, решила я. Приложила ткань к себе, вертела её так и сяк. Так и родился эскиз. Выкройка была определена сразу. Я решила, что если сейчас не сошью по этой выкройке себе, то уже потом будет поздно.

Ткань кроилась не по правилам, а по рисунку. Выкройка села сразу, но в груди пришлось мудрить, не хотел садиться лиф. К платью сшилось болеро 3/2010_114 из похожей по структуре ткани.

В заключение хочу добавить фото на встрече-вид платья в жизни. И ещё одно фото 30-летней давности. На мне - юбка, сшитая мной, одна из самых первых, и кофта, связанная мной по материалам БМ, напечатанным тогда в журнале "Наука и жизнь".
Вот такие История с Географией!
Комментарии 33
  • flowers
    4 дек. 2015 г., 19:00:12
    Инна! Спасибо большое!!!! Очень приятно)))
  • macinna
    4 дек. 2015 г., 12:28:31
    Светлана, примите мои поздравления! Оставайтесь такой же молодой и милой! Платье очень удачное. Последнее фото навеяло... Ах, эти юбки в складку! "Науку и жизнь" читаю по сей день) Рубрику "вязание" убрали сравнительно недавно. Но это и понятно. Зато в остальном журнал все тот же, даже кроссворды с фрагментами присутствуют) Еще раз с победой!!!
  • flowers
    14 нояб. 2015 г., 20:50:37
    Инна! Спасибо!!! Я конечно не думаю... но просто вот решила тряхнуть стариной...
  • edisson
    14 нояб. 2015 г., 13:42:56
    Красота!!!, Светлана, желаю победы на конкурсе)
  • flowers
    19 авг. 2015 г., 22:23:16
    Спасибо, Ларис! С удивлением на днях узнала , что это именная ткань. Продавалась в таком магазине, что и не подумаешь!
Показать еще (28)