Вход

Буретный шелк от Galinka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Доброго всем вечера!
Фотографии,конечно,не "фонтан",но лучше вряд ли будут,поэтому,решила все-таки показать)))
Много слышала про буретный шелк,мнения диаметрально противоположные. Кто то в восторге,другие преисполнены скепсиса,считают этот шелк просто очередной уловкой хитрых маркетологов.
Я решила составить свое мнение и заказала через интернет (так у нас не купить) ткань. Первое впечатление - самая необычная тряпочка,из того,что я видела.По фактуре,наверное,на лен похожа,но очень мягкая и пластичная,покрыта небольшими комочками.
Второе впечатление- очень приятна в шитье,легко кроить,не скользкая. ВТО без проблем.
Третье впечатление получила,надев готовое платье. Очень мягко,приятно к телу.Немного,правда,за нижнее белье цепляется( на одной фотографии видно). Практически не мнется.В жару пока не удалось протестировать,холодное нынче у нас лето.Надеюсь, только пока...
Выкройка понравилась, пришлось только чуть-чуть горловину поправить. Сзади сверху сильно оттопыривалась молния, убирала по одному сантиметру с каждой стороны.
Рекомендую,стройнящая выкройка)))
Комментарии 6
  • Anna6663
    24 июн. 2016 г., 08:47:55
    Здравствуйте. Замечательное платье у вас получилось. Сейчас шью по этой же выкройке, но никак не могу понять, как именно собрать юбку. Описания в самом журнале, увы, не помогли. Подскажите пожалуйста, как вы собирали юбку с карманами?
  • Nuance
    17 июн. 2015 г., 15:02:23
    И я впервые слышу такое название... Платье понравилось, спокойные цвета вам очень к лицу.
  • tarry
    17 июн. 2015 г., 11:27:40
    Красивое платье, в тренде! Жаль на фоне зелени немного потерялось.... Ну а шелк, думаю, в любом случае будет вас радовать летом, да и не только летом (слова такого тоже не слышала).
  • Galinka
    17 июн. 2015 г., 10:36:19
    O_pera- спасибо,да ,название странное,оно от французского слова,означающего "набивать", таким шелком вроде как подушки набивали. Irchen- спасибо,я и не заметила,там и журнал не тот , и выкройка не та. Стала править- меняешь номер выкройки,сохраняешь,меняется номер журнала. Исправляешь номер журнала,сохраняешь, получается другой номер выкройки. несколько раз пыталась,еле получилось.
  • Irchen
    17 июн. 2015 г., 10:00:11
    Уточните, выкройку, пожалуйста, Ваша ссылка выводит на комбинезон
Показать еще (1)