Вход

Брюки превращаются, или на чем испробовать выкройку от Марина Море

Сшито по выкройке Burda

Всем рукодельницам доброго времени суток ! Выходные навели меня на мысли о прекрасном. Наконец-то есть время творить для себя . Решила начать ликвидацию джинсовых кусочков и давно не носимых вещей. Очень люблю деним. Ничего не выбрасываю, собираю и переделываю. В прошлом году нашила сумок, теперь их достаточно, что дальше ?

Вот понравилось платье в горошек из майского номера, решила попробовать сшить джинсовый сарафан на лето. Размер взяла самый маленький 36. Выкройка очень хорошая , единственное мне пришлось немного ушивать в боковых швах от линии груди до линии талии. Еще добавила бретели, и длина получилась такой на сколько позволяла длина ткани (вернее штанин). Кроила из надоевших за прошлое лето джинс и еще подареных сестрой бриджиков. Единственная проблема- карманы, их никак нельзя было убрать или обойти, выкроила чтобы были спереди. Вобщем получился сарафан и шорты. Думаю еще вышивку пришить на сарафанчик, пока думаю. Фото на манекене, позже найду фотографа и нормально сфотографирую.

Всем спасибо за внимание.

Комментарии 15
  • Irishka79
    3 июн. 2014 г., 01:05:21
    Очень классно вы пристроили джинсы!!! Платье замечательное, кармашки супер!!! Конечно вышивка явно лишняя.
  • Любовь Kakava
    19 мая 2014 г., 11:19:12
    Очень здорово у вас получилось! Темные боковые детальки нравятся! Спасибо за идею :)
  • Azary
    13 мая 2014 г., 23:16:01
    отлично брюки превратились!! я вообще не любительница перешивать что-либо, но у вас это мастерски получилось! тем более, что джинсовые ткани вновь в моде)
  • olilak
    9 мая 2014 г., 20:42:23
    Ай какие кармашки!
  • Lana_Lake
    7 мая 2014 г., 10:44:27
    Хорошо когда получается красивое платье, да еще из безотходного производства ;))) Платье лучше без вышивки, а то простовато как то становится. Сюда бы пошло модное украшение или подвеска контрастного цвета.
Показать еще (10)