Вход

Большой Ух от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными карманами №104 B — выкройка из Burda 10/2016
Платье с цельнокроеными карманами №104 B — выкройка из Burda 10/2016
«Ушастое» платье понравилось на модели в журнале, шить на себя не планировала. После показа Натальи платье заинтересовало снова. И вот она судьба: в этот же день состоялась встреча с якобы «трикотажем» то ли амарантового, то ли пурпурного, то ли пурпурно-амарантового цвета. Почему якобы «трикотажем»? Мое предположение на первый взгляд, вторичный осмотр дома показал — ткань осыпается. Что это, я так и не поняла.
Платье надето пока три раза, и два крайних из них — корпоратив и утренник в саду. Приношу зрителям большие извинения за фото, специально сделанных кадров у меня не будет или будут уже тогда, когда неинтересно и не надо.
Техническая сторона: приобрела 1, 8 метра, оказалось, ткань тянется в продольном направлении. Кусок остался для Маши.
Талию опустила на 4 см. Корректировка на прогиб спины. Рукава и манжеты заузила. Все остальное по описанию. Длина без изменений. Рост 1,65 м.
Ношу с поясом. В таком варианте нравится больше. Он ползет, да и фиг с ним.

Этим постом завершу уходящий год. От всей души поздравляю всех рукодельниц с наступающими праздниками. Пусть исполняются ваши заветные желания, счастливые мгновения в жизни случаются как можно чаще, а птица удачи никогда не улетает из рук. Мирного яркого неба над головой, здоровья вам и вашим близким, и пусть ваш теплый уютный дом никогда не покидает радость. Швейного вам вдохновения, одухотворения, воодушевления, буйства фантазии и воплощения задуманного в реальность. Всего самого доброго и светлого!

Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи. До встреч в новом году.

27.12.16г.

Комментарии 12
  • Irma_bonita
    3 февр. 2017 г., 20:28:57
    Ирина, хорошо на вас смотрится это платье! Я своё только закончила, пока не одевала, но отношение двоякое)))
  • ИриSка
    7 февр. 2017 г., 16:34:32
    Ирина, спасибо. С ответным визитом, так сказать. :) У меня сначала тоже было двоякое отношение к этой модели, но когда примерила - поняла, что мое. Платье, конечно, привлекало взгляды окружающих своей необычной юбкой, однако - это все-таки наряд на "один раз". Последнее время у меня прямо тяга к практичности и долгоиграющей, не выходящей из моды одежде. С этого года постараюсь переориентировать свой гардероб. :)
  • Татьяна SGIBNEVA
    28 дек. 2016 г., 10:06:07
    Завораживающий цвет, такой глубокий..Тебе очень идёт! С Наступающим!!!)))
  • ИриSка
    28 дек. 2016 г., 11:00:33
    Татьяна SGIBNEVA, Танюша, спасибки. Цвет здесь сыграл решающую роль. Я сначала неопрен такого цвета на жилет купила. Он пока ждет своего часа. Скорее всего, это будет весна-лето. А потом, когда еще Наташино платье увидела на ФФ, мимо своей ткани не смогла пройти. С наступающими праздниками! Всего самого доброго.
  • julia.golubkova
    28 дек. 2016 г., 08:58:08
    Ирина, очень красивое платье! Мне кажется, не случайно оно появилось в гардеробе. Носите с удовольствием, и с Наступающим Новым годом!!!
Показать еще (7)