Вход

Бохо в городе от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

После нескольких месяцев подполья я наконец то выбралась на белый свет. Помните? "Где мы были - мы не скажем, а что делали - покажем". 

Начала я свой показ с платья "Ночи Индии". Хотела составить компанию Олюшке. Продолжу показ под девизом "Бохо в городе". Уж очень меня интересует этот стиль, ведь он такой разнообразный, смелый и необычный. Меня он просто завораживает. И я нашла свою нишу.

Расскажу про тунику. На пошив ушло ровно два метра креп-шифона. Размер 44. По этой выкройке я уже сшила три или четыре туники, все они имеются в моей галерее. Но можно использовать любую базовую выкройку, только нужно немного изменить её. На последнем фото можно увидеть как это сделать. Пробовала с платьем, с брюками и с тайцами. Шить легко, носить приятно.


Комментарии 16
  • Осик
    28 июл. 2018 г., 16:08:27
    Какой кайф! С юбкой прям очень неожиданный образ, но идеально совпавший, тут же главное пропорции и пара сантиметров туда-сюда могут сильно испортить линии, а здесь прям очень классно легло и босоножки конечно супер дополняют образ! С брюками, да, прям просятся светлые в тон одной из полосок) Очень нравится штучка! Себе прям захотелось, а я вот экспериментируя с бохо почему-то в форму тюльпан вечно упираюсь))
  • Tatyana_L
    28 июл. 2018 г., 18:38:48
    Осик, С многослойностью в одежде надо быть очень осторожной, а то легко можно превратиться в " бабу на чайнике". Когда то, очень давно, я даже не подозревала, что есть такой стиль -Бохо шик. В ветринах магазинов видела манекены в совершенно необычных одеяниях, которые манили меня и звали примерить их. Надо сказать, что один раз я попробовала и увидела в зеркале нечто невразумительное и бесформенное. Так что, некоторый налёт спокойной элегантности спасает положение и открывает новое окно в стиле. Или мне просто так хочется?
  • Uralochka
    25 июл. 2018 г., 09:47:23
    Татьяна, блузка туника получилась интересной, а мне видится со светлыми брючками...в один из цветов полосок зелененький, например? Я тоже присматриваюсь к стилю бохо..пока осторожно, для сестер...и ваши идеи мне нравятся.
  • Tatyana_L
    25 июл. 2018 г., 17:48:36
    Uralochka, На яркие вещи мне смелости не хватает. Вот купила ткань в полосочку и уже хвалю себя за смелость и решительность. Но сознаюсь, что есть у меня один яркий-преяркий кусочек ткани, вот надо придумать для него применение. А к бохо присмотритесь внимательнее- уверена, что там можно найти много интересного.
  • lyssia
    24 июл. 2018 г., 22:22:25
    Татьяна , очень интересная туника , . Бохо и так красиво вытягивает силуэт. Классно с брюками.
Показать еще (11)