Вход

БОХО-платье от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016

Что-то последнее время меня вдохновляет не любимая «Бурда», а совсем посторонние вещи. Я бы назвала этот пост «Платье с перекрестка». Встретила на перекрестке одну свою знакомую, не настолько близкую, чтобы бесцеремонно рассмотреть фасон платья. Но пока перекинулись парой фраз, да и вслед я оглянулась, вроде запомнила фасончик.
Ткань достаточно плотный трикотаж с большим содержанием вискозы. Очень приятный и в работе, и тактильно.  Покупалась эта ткань (1,5м) на блузон с рюшками, а когда разложила выкройку, увидела что остается большой кусок без надобности. Уж очень я не люблю остатки. Вот и изменились планы. Боялась, не впишусь с платьем.  Хватило и даже маленькие кусочки остались.  Единственное НО – у оригинала спинка была из хлопка, а перед из трикотажа. Но где же найти две ткани компаньона в одном цвете? У меня все платье из одной ткани. Спинка получилась тяжеловата, чуть перетягивает. Хотя и у  оригинала перед был гораздо короче.
Взяла почти базовую выкройку А-силуэта. Отрезала от боковой передней части примерно 9см и прикрепила этот кусок к спинке. Таким образом, боковые швы сдвинулись на переднюю половинку.  А далее расчертила спинку на ярусы. У оригинала последний ярус начинался на талии, а у меня получился чуть ниже из-за количества ткани. Так как не хотелось очень разлетающегося силуэта, поэтому очередной ярус увеличивала на чуть-чуть. Не забыла про кармашки в швах.
В итоге  такое неожиданное БОХО- платье получилось.
Всем успехов и удачи.


Комментарии 53
  • Анна Короткова
    5 мая 2021 г., 14:39:14
    Любовь Петровна, добрый день. Очень понравилась ваша идея. Хочу сшить такое платье, я только учусь. Подскажите, пожалуйста, какая ширина и длина оборок. У меня 1,60 муслина. Заранее благодарна за помощь.
  • Любовь Петровна
    16 мая 2021 г., 19:10:55
    Анна Короткова, Добрый день Анна. Простите что поздно отвечаю, просто редко захожу сейчас на ФФ. Анна, к сожалению, помочь уже не смогу. Платья уже нет в моем гардеробе. Посмотрите мое последнее фото с выкройкой. Там можно понять пропорции в зависимости от вашей длины. Очень пышную спинку не стоит делать, будет перевешивать. Удачи вам. Муслим отлично подойдет для этого фасона.
  • voronina.guzel
    28 мая 2020 г., 11:00:39
    Спасибо за идею! Вам очень идет это платье.
  • Любовь Петровна
    28 мая 2020 г., 11:03:30
    voronina.guzel, Так мы здесь как раз для того, чтобы делиться идеями. Удачи
  • Константиновна
    3 сент. 2018 г., 19:35:58
    Как Вам хорошо в этом платье! Очень люблю бохо.Платье великолепное,спасибо за идею и подробное описание, буду шить.
Показать еще (48)