Вход

Благородное кружево от sangelin

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Пошила не первое, но уже полюбившееся летнее платье из белого кружева. Выкройку начертила сама, которую можно повторить, воспользовавшись выкройкой любой модели с рукавом реглан, свою схему я прикрепила вместе с фото. Кружево я купила на метраж, а не с учетом рисунка, что и обернулось в дальнейшем некоторыми проблемами. Платье задумывалось с одним швом по центру спинки, но рисунок оказался смещен, а после выравнивания в платье я просто не влезла. Пришлось выкручиваться из ситуации с помощью кружевной тесьмы. Единственный шов переместила на центр переда,тесьму стачала между собой до определенного уровня, а после пустила на плечо и спинку. После, посмотрев на полученный результат и общий вид платья, поняла, что возникающие проблемы дают хороший повод для проявления фантазии, и без тесьмы было бы тоже красиво, но скучно.Все срезы обрабатывала руликом, для подклады использовала хлопок.
Комментарии 55
  • zinella
    27 июл. 2017 г., 17:11:17
    Круто!!
  • sangelin
    2 авг. 2017 г., 16:55:12
    Спасибо!
  • maya25
    25 июл. 2017 г., 07:35:58
    Ну Вы ,Ангелина ,мастер !!! Тут хвастаются платьем в два шва , а у Вас всего один шов !!! Красивое кружевное полотно !!! Замечательное платье получилось!!
  • sangelin
    2 авг. 2017 г., 16:55:01
    Спасибо, Майя! Очень жаль было резать такую красоту, совмещать купон, поэтому постаралась обойтись минимумом. Все-таки такая ткань сама по себе очень интересна, не хотелось еще "утяжелять" платье сложным фасоном
  • Katrya
    22 июл. 2017 г., 13:44:26
    Мимо вас невозможно пройти мимо, какая вы красивая! Платье великолепное!
Показать еще (50)