Вход

Платье «Black & gold» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр из трикотажа №116 — выкройка из Burda 2/2019
Платье-футляр из трикотажа №116 — выкройка из Burda 2/2019

Доброго всем вечера!

Это маленькое черное платье я начинала шить еще в феврале и планировала быстро его закончить и показать на ФФ. Но моя Janome заупрямилась, и планам этим не суждено было сбыться. Ну не любит она трикотаж, причем, как оказалось, не только тонкий, но и к плотному не расположена. Делает пропуски стежков и все. И никакие иглы с синей колбой не помогают, ни тонкие, ни потолще, какие только не пробовала. И все-таки я нашла иголки, которые спасли ситуацию: немецкие иглы Schmetz Stretch Needle №14 помогли моему горю. Но пока я их искала, наступило лето, платье стало не актуально, и я его отложила до осени. И вот недавно дошли-таки до него руки, дошила. А вчера, в последний теплый денек прогулялись с дочкой и пофотографировались.

Платье из плотного, как я уже писала, итальянского трикотажа. Вставки тоже трикотажные, но трикотаж тонкий, пришлось его укреплять эластичной  прокладкой. Выкройка 19-го размера, садится идеально, нигде ничего не пришлось ушивать. Прочитала отзывы девочек, что шили уже это платье. Пишут, что оно узкое в области горловины, вырезали. Я ничего не вырезала, все и так хорошо. Правда, шея у меня тонкая. Небольшая проблемка получилась лишь в том смысле, что платье уж слишком облегает фигуру, практически без запаса. Чуть поправилась, и уже обтянуло больше, чем надо. Так что поправляться никак нельзя, если хочешь надеть это платье:)

А вообще платье очень и очень удачно придумано с этими вставками, особенно если они контрастного цвета, как в моем случае: стройнит невероятно! Так что, девочки, берите на вооружение эту модель, если хотите выглядеть стройнее)

Последние несколько фото с прогулки по нашему осеннему ставропольскому лесу. Он у нас такой вот необычный, сплошные спуски и подъемы. И расположен прямо в двух шагах от жилых кварталов. Очень удобно и спортом заниматься и просто прогуливаться, хоть каждый день)



Комментарии 81
Показать еще (76)