Вход

Black & White от Оксана Граца

Добрый вечер, девушки! Давно я не выкладывала свои работы. И дело даже не в том, что нечего показать, а в том, что проблема с фотографиями. Их или некому сделать, или необходимо редактировать)).
Теперь о платье. Сшито было летом прошлого года по Burda №5 1993, модель 108. Ткань - лен, для отделки использовала атласную тесьму, стразы и половинки клеевых жемчужных бусинок.
Лежал у меня отрез белого льна. Хотела сшить совершенно другое платье, тоже из старого журнала. Заворожила декоративная отделка. Долго я на модель смотрела, думала, как видоизменить юбку и убрать разрезы. Размер взяла, как всегда, 38. Правда, потом пришлось корректировать спинку, чего я никак не ожидала. В выкройках современной Burda мне часто бывает узковата спинка, а здесь - велика!)) Лишнюю ширину убирала за счет увеличения глубины вытачек. Укоротила длину юбки и раскроила волан. Тесьму пришивала на машинке, почти по рисунку, предложенному Burda. Работой осталась довольна. Давно хотела сшить что-то с какой-либо отделкой, вот и оторвалась!))
Жду ваших отзывов. Спасибо за внимание!
Комментарии 7
Показать еще (2)