Вход

бирюзово-синее попурри от Tankam

Сшито по выкройке Burda

Платье увидела где-то на просторах в интернета в черно-белом монохроме, влюбилась. Решила воплотить в голубо-бирюзовом монохроме с черной отделкой доченьке на Новый год в подарок. Выкройка оказалась универсальной и использовала эту основу для еще одного платья. Юбка просто квдратное присборенное полотнище дабы не нарушить линию рисунка сложной клетки. Снизу еще одна юбка из шелковой тафты. Думаю сделать еще юбочку из фатина. Не стала делать сильное облегание, так как платье из шерстяных костюмных тканей (доча у меня дама чувствительная), а т.к. платье шилось сюрпризом, то я не могла выяснить понадобиться подклад или нет - сделала побольше свободы на облегание. Самое сложное в пошиве было: выкроить верхнюю черную вставку, а потом пришить ее и нижнюю (вставка из крепа шерсть\вискоза, а основные ткани без эластана). Нижнюю вставку один из краев пришлось пришивать вручную невидимым швом.  На мой взгляд не хватает черного лаконичного колье - не успела сделать. К сожалению, фото было сделано после 2-х часового сиденья на спектакле, потому присутствует непоглаженность вещи.

Комментарии 2
  • Life
    21 апр. 2019 г., 06:35:19
    Ваш колор-блокинг считаю удачной работой. Бирюзовая часть задает нежности всему платью. Вот он пристрой остатков! А главное, все тааак гармонично смотрится. Забираю в избранное.
  • Tankam
    21 апр. 2019 г., 15:32:15
    Life, Спасибо за отзыв. Рада, что цветовое сочетание вам понравилось. Моя подруга сказала, что слишком ярко и у меня восточный вкус. Впрочем, это правда, никуда не денешь мои восточные корни :)