Вход

Бирюзовая сказка от gri331

Сшито по выкройке Burda

Не в тридевятом царстве, а в Российском государстве жили-были две сестрички: старшая Беляночка и младшая Розочка. Сестрички были обе прилеженки и немного волшебницы. Они любили рукоделие: неплохо шили, а Розочка еще и здорово вязала. А ведь все рукодельницы чуть-чуть феи. Жизнь разбросала сестер по разным городам, но не реже одного раза в год сестрички встречались и тогда объединяли свои творческие магические задумки воедино. Так, пару лет назад решили наколдовать платье для Беляночки. Розочка взяла волшебную крючковатую палочку, взмахнула ею и появилась кокеточка. Беляночка сшила-наворожила малиновое платье с этой чудесной вязаной деталью и выложила платье на фотофорум, где добрые феи-жительницы ФФ благосклонно его оценили.
Сказка со счастливым концом
Через некоторое время у затейницы Розочки возникла чудесная мысль, что сестричкам надо бы похудеть. Их, видимо, заколдовал злой ведун, который, усыпляя бдительность, скармливая им пироженки и плюшки, заключил их в плотные жировые магические футляры. Беляночка не могла не включиться в волшебный процесс похудания, затеянный сестрой. Скоро сказка сказывается, да не скоро энергетический баланс в организме налаживается. Долго ли, коротко ли, но обе сестрички расколошматили кокон-футляр и выпорхнули легкими бабочками наружу, изрядно скинув вес. И вот малиновое платье стало сильно велико Беляночке, но не пропадать же чудесной красоте: она подарила платье сестричке, потому что по волшебству оно стало ей впору. Фотографии малинового платья прилагаются: на мне – предпоследняя, а на сестре - последняя).
Только вот стала Беляночка тосковать по волшебному платью. «Такое же хочу-у-у-у!» - с тоской думала она. И в очередной приезд Розочки в гости, решили сестрички еще раз колдануть.
Снова кудесница-вязальщица взяла в руки крючок палочку свою чудесную, хлопковый ирис и сваяла кокетку с рукавчиками. Чтобы было не очень скучно, чуть изменила узор. А Беляночка взяла свою магическую швейную машинку-выручалочку, тонюсенький лен-стрейч бирюзового цвета и сшила наворожила платье. Только, чтобы нескучно было, выкройку за основу другую взяла.
Так, спустя 2 года и 25 килограммов, получилось голубое платье для Беляночки.
А тот читатель, что найдет 5 отличий между малиновым и бирюзовым волшебством, потренирует произвольное внимание и получит бонусом удачу на весь год!
P.s. Как сшить карман с отрезным бочком смотрите в мастер-классе:
Карман с отрезным бочком
Роли исполняли:
Беляночка - я
Розочка - моя родная сестра Ирина
Бирюзовая сказка
Комментарии 73
  • Anna
    1 сент. 2017 г., 15:26:44
    Последнее время на сайте я редкий гость и все урывками...чуть не пропустила такое красивое платье! Лена, замечательно выглядишь, платье с ажурной кокеткой выполненно великолепно, очень она (кокетка) украшает платье. А обсуждение веса...так просто все мы девочки заморачиваемся этим вопросом...у тебя получилось осуществить то, что многим не под силу...ты большая молодец и с железной силой воли ...9 месяцев ...25кг...это заслуживает восхищения! Находится в комфортном для себя весе-это здорово!
  • gri331
    2 сент. 2017 г., 12:57:50
    Анечка, дорогая, я очень рада, что ты нашла время и возможность заглянуть ко мне! Мне приятно, что тебе понравилось платьице. Огромное тебе спасибо за похвалу платью и спасибо за поддержку и теплые слова обо мне!
  • LadyL
    22 авг. 2017 г., 07:37:28
    ЛЕНА , чудные платья , запоминающие ! Вам и тот , и тот цвет к лицу , хотя последнее ... да к глазам ... ммммммм ! Сочетание вязанного с шитьем очень раньше привлекало . Но в какой-то момент пересытилась , и кинула . А теперь посмотрев ваше , загорелась , что-то подобное сотворить . Сказка подняла настроение сутра , и почти не сказка , а быль . Ваша целеустремленность вдохновляет ! Вы прекрасны всегда : во всех нарядах , и ... во всех ТУФЕЛЬКАХ !!!
  • gri331
    22 авг. 2017 г., 09:48:37
    Люда, я очень рада, что Вы зашли и что Вам понравилось! Спасибо за добрые слова в мой адрес и похвалу моим пошивушкам!
  • O_pera
    22 авг. 2017 г., 00:18:42
    Лена, спасибо за описание пошива пояса, вроде простая деталь, а ведь повозиться с ней приходится немало, чтоб вышло аккурвтно. Вечные вопросы - как сделать вто длинной, узкой детали.
Показать еще (68)