Вход

Бирюза от Ольга Истомина

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Долгожданное лето радует теплом и солнцем) Правда, уже почти август. В конце июля у меня появилась ткань волшебного бирюзового цвета, как же он мне нравится! Не хотела уже в это лето шить летнее, но не смогла устоять и у нас с дочкой появились обновки)
Моё платье: верх от модели №121 из БМ 3/2009. Спинка от модели №107 из БМ 2/2008. Юбка от сарафана №123 из БМ 5/2013. Такая сборная конструкция получилась) Уже использовала такую, только с другой юбкой. В боковом шве потайная молния. Ткань - хлопок-жатка, очень лёгкий.
Дочкино платье чуть на вырост, чтобы в следующем году можно было его носить.Выкройку не помню, подойдёт любая основа детского платья. Воланы по низу обработала ролевым швом на оверлоке. Сзади треугольный вырез и застёжка на пуговицы.
КСТАТИ! Обнаружила, что очень неудобная застёжка сзади на одну пуговицу у основания шеи. Особенно, если у ребёнка длинные волосы. Они на эту пуговицу наматываются так, что потом приходится отрезать волосы или делать высокую причёску. Лучше вшивать молнию в средний шов спинки, тогда эта проблема отпадает. Может, кому пригодится мой горький опыт)
Качество фото - жуткое. телефонное. Очень надеюсь, что у нас получиться выгулять платья и сделать хорошие фотографии.
Приятного просмотра и хороших выходных!
Комментарии 14
  • Ольга Истомина
    28 июл. 2014 г., 16:18:52
    Лена, Спасибо за добрые слова!) В макси, действительно, чувствуешь себя легко, загадочно, даже походка меняется) Хотя у меня сейчас полное отсутствие любой походки, но это дело времени, надеюсь))
  • stravange
    28 июл. 2014 г., 08:13:05
    Оля, ваши "фирменные" двойные модели - как всегда, просто прелесть. Как хорошо вам в макси!!! Легко, нежно, женственно, просто чудесно! Цветочек очень в тему пришелся, идеально подходит. Очень люблю тоже этот цвет, еще чуть-чуть, и снова пойду в магазин за голубым :)
  • Ольга Истомина
    26 июл. 2014 г., 23:29:52
    Оля (o pera)! Сегодня стирала дочкино платье, ткань сильно линяет, стирать отдельно! (вдруг пригодится) После стирки материал "сжимается", но потом легко разглаживается
  • Ольга Истомина
    26 июл. 2014 г., 23:26:26
    Оля, спасибо! Цвет мой любимый) Он одинаково идёт и блондинкам и брюнеткам. Волшебный!)
  • O_pera
    26 июл. 2014 г., 23:25:16
    Спасибо за пояснения, просто видела такой хлопок в магазине, интересны были подробности шитья.
Показать еще (9)