Вход

Беж - и в пир, и в мир) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Сегодня я к вам с платьем, вернее, с двумя)). Как говорится, "дорвалась"))) Сшиты они были ещё осенью, и даже надеты по случаю моего дня рождения. Но фото тогда были плохого качества, да и не хотелось мне раскрывать своего интересного положения).

Как всегда, сначала была ткань - вышитая шёлковая органза Valentino. Т.к. изначально не собиралась шить платье, ткани взяла мало - всего 80см. А потом захотелось непременно платье, пришлось выкручиваться)). Благо, что по обеим кромкам были полосы органзы. Их пустила на отделку низа, горловины и пройм. Модель хотелось простую, чтобы не перегружать и без того самодостаточную ткань. Остановилась на этом платье . Выкройка понравилась, буду ещё использовать). На внутренние детали отделки взяла хлопок в цвет основной ткани. Т.К. ткань в "дырочку", нужен был чехол....Давно хотела платье-комбинацию, даже купила шёлк, и тут всё совпало)). Долго и мучительно искала подходящее кружево, было два варианта - более нежное "бельевое" и кордовое. Остановилась на втором варианте, тем более, что шёлк "тяжёлый", костюмный. К сожалению, не помню по какой выкройке шила комбинацию...Все швы закрытые, кружево настрачивала зигзагом.
Таким образом получилось два самостоятельных платья, которые можно носить по отдельности).

P.S. Вчера снова выгуляла наряд по поводу нашей с мужем годовщины свадьбы - 19 лет!))

Комментарии 71
  • dinadina
    4 авг. 2019 г., 22:30:01
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, Злата, где приобрели вышитую органзу и компаньон.
  • freda
    14 авг. 2017 г., 16:22:42
    Злата, платье - вышка!!!))) оооочень нравится! Мои запоздалые поздравления с годовщиной! по вам и не скажешь что столько вместе, такие молодые!
  • stepzlatik
    14 авг. 2017 г., 20:18:53
    Лара, похвала от тебя - дорогого стоит!!! Спасибо! Обнимаю!)
  • Майя-Ирина
    6 июл. 2017 г., 17:36:10
    Злата, какой прекрасный наряд! И нижнее платье с футболочкой тоже хорошо смотрится. Поздравляю с такой солидной датой! А вы с мужем похожи))
  • maya25
    6 июл. 2017 г., 08:16:01
    Именно благодаря монохрому весь образ такой тонкий, благородный ,интеллигентный !!! Скромное обаяние буржуазии !!! Туфельки цвета ноги --супер!!!
Показать еще (66)