Вход

Без названия , но будет носиться от Нюся_Наталья

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прилегающего кроя №124 — выкройка из Burda 12/2016
Платье прилегающего кроя №124 — выкройка из Burda 12/2016
Приветствую всех заглянувших !
Вот и отшито трудное и долгое :)
Долгое , т к процесс затянулся , а трудное потомучто очень ломала голову как раскроить это дырявое кружево , как разместить выкройку , чтобы узор рисунка сохранился и присутствовала логика, как уместиться в метраж ( у меня " 7 раз отмерь " давно превратился в 10 ...) .
Серое крупное кружево было куплено по старым ценам весной прошлого года : цвет идет , красивое и с кромкой ,цена вАААще смешная , ширина около 1,4 , в остатках 1,5 и 0,7 . - Пусть лежит у меня дома , раз такое красивое ! :)
Потом к концу года и журнальчик с платьем - "то что доктор прописал " Подклад - смесовый тонкий хлопок бирюзового цвета 1,5 м - приобретен позднее . Молния случайно оказалась в запасах и идеально совпала с цветом подкладки .
Был отшит пробник 38 размера , откорректировала полочку на "большую " грудь и прилегание выреза горловины, длинна юбки уменьшена на 4-5 см . Выкройка стала идеальной .
По пошиву : легкое , но трудность из- за объединения кружева с подкладом и обработки их гонконгским методом обработки срезов ( Светлана выкладовала МК ) , этот способ наверное больше бы подошел для менее сетчатого кружева , мое же очень дырявое и норовило перекоситься , хотя везде было приметано , вообще очень много наметки было в процессе , даже при раскрое ... Платье за неделю после пошива было выгуляно 2 раза , точно знаю - будет носиться !
Фото с мероприятий нет , есть только то , что было отснято в процессе и сразу после окончания , поэтому безжалостно отрезаны голова и домашние тапочки :)

Комментарии 22
  • Станечка
    3 февр. 2018 г., 12:36:39
    Очень красиво! На фотках процесса видно, насколько красивое кружево! Изнанка- особый респект!
  • Rozali
    19 февр. 2017 г., 23:24:01
    КРАСОТА!!!! Отличная работа!
  • Нюся_Наталья
    19 февр. 2017 г., 17:41:16
    Спасибо Шить было интересно его - выкройка точная и проблем никаких а вот раскрой , конечно , измучил меня :) и еще ВТО ...
  • Elena_Trifonova
    19 февр. 2017 г., 14:13:36
    Очень красивое платье! Ничего что трудности были, главное результат великолепный!!! Сочетание цветов понравилось! Обработка замечательная!!!
  • lin_i
    19 февр. 2017 г., 06:16:03
    Трудоемкий процесс, но, результат того стоит! Красивое платье и отлично сшито!
Показать еще (17)