Вход

«Bestsewing» (почти как бестселлер) от Stacie

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с воротником-стойкой №101 — выкройка из Burda 9/2015
Платье с воротником-стойкой №101 — выкройка из Burda 9/2015
Добрый день, дорогие форумчанки!

Давно заметила (с выхода журнала) ,что это платье многим полюбилось. Что-то в нем есть такое особенное, что притягивает к себе внимание. Осенью, к сожалению, не было повода, чтобы сшить это платье. Недавно он появился. Был бал (танцевальный вечер) по началу XX века и надо было, естественно, выглядеть красиво. Не совсем это платье вышло по XX веку, это видно, но оно получилось достаточно милым и нежным, и это не может не радовать. (не все фотографии получились красивые, поэтому в некоторых местах обрезаны).

Ткань: портьерная. (ну не получается подобрать красивую ткань в отделе тканей, предназначенных для пошива одежды. уже для второго платья прямиком направляюсь в "шторный" отдел)

Выкройка: она претерпела некоторые изменения. Я подняла линию выреза, потому что для меня (и конкретно для задуманного варианта) она была низковата. Продлила вытачки. Пуговицы не использовала.Выполнила эту деталь из гипюра. Сзади сделала вырез и ничем его не закрывала (неправильно рассчитала ткань, а потом еще не так расположила детали. Но! мысленно говорим, что это так и задумано)). Добавила втачной пояс. Юбка - солнце со складками. Сзади замок.
Думаю, что это все) если есть вопросы, буду рада ответить!

Всем желаю ровных строчек и хороших идей!
Комментарии 4
  • Madline
    18 мар. 2018 г., 11:42:58
    Очень красивый, женственный, милый образ, вы-умничка!!!
  • Anna_Vladimirovna
    26 февр. 2016 г., 23:44:15
    Очень здорово получилось
  • Галла
    26 февр. 2016 г., 16:54:44
    Ткань красиво смотрится, да и вы хороши! :-) Интересный фасон. Хоть я не сильна в историческом костюме, но вы явно выделяетесь в лучшую сторону, на фоне остальных.
  • Malivina
    26 февр. 2016 г., 16:40:38
    Очень красивое платье, вам оно идет!!!!!!!