Вход

Бесспорное платье от wonderful

Сшито по выкройке Burda

Сначала была ткань: лет десять назад купила в отличном, но почившем магазине "Барокко" на Сретенке два отреза очень плотной, тяжелой вискозы: антрацитовую и голубо-сиреневую в чертополохах. Сразу пришла идея скомбинировать в одном изделии, а в каком поняла только недавно.
Бывает так, что "замыкает" сразу: видишь модель в новом журнале и сразу вспоминаешь про свои запасы - так случилось и сейчас!
Я очень люблю такие моменты.
Так как платье-туника ну очень сильный оверсайз и размер понять сразу не удается, полезла посмотреть на форуме: кто что уже сшил. Оказалось, всем все не понравилось, ужас, кошмар и т..
Пыл мой немного охладился, но совсем не пропал: из тонкого трикотажа я шить и не собиралась, размер можно взять и поменьше (здесь 50-й).
Немного помучилась с горловиной, но все получилось.
Итог перед вами и он мне нравится: платье эффектное и очень приятное в носке (если только немного тянет назад, но это издержки тяжелой ткани).
Вчера впервые выгулялось и выдержало дресс-код "коктейль" (в сочетании с каблуками).
Комментарии 9
  • Нинейка
    8 сент. 2016 г., 17:22:54
    Только на пляж...уж извините за прямоту.Вам идут классические платья с классической длинной-чуть ниже коленей.Но это мое мнение,а вы ...как знаете.
  • wonderful
    7 сент. 2016 г., 23:14:53
    спасибо за комментарии! в принципе, изначально и хотела с плотными колготками или узкими брючками носить, но пока погоды позволяют только с тонкими. А с голыми ногами это уж только для фото (или для пляжа :))
  • Natalia F
    7 сент. 2016 г., 15:01:47
    Все таки это точно туника...
  • LjudVik
    7 сент. 2016 г., 14:49:32
    Интересное платье-туника.. а похолодает можно с почти черными плотными колготками и туфлями на каблуке, или наоборот с тяжелыми ботинками...
  • lesenca
    7 сент. 2016 г., 09:35:20
    Вам нужен размер гораздо меньше,на мой взгляд,и хотелось бы,см на 10 длиннее(если это платье,а не туника),но это на мой взгляд,главное,чтобы Вам было комфортно!
Показать еще (4)