Вход

Белый сарафан бюстье от Aida_Verdi

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010

Впервые шила бюстье. Началось все с того, что мне было жалко выбрасывать старый бюстгалтер. Он порядком растянулся, кое -где порвался, но чашки были в отличном состоянии. Я решила, что сделаю на основе чашек бюстье, пришью к нему юбку и будет у меня сарафан. Решила, что цвет будет белый и обязательно кружево, я так хочу и все.)) поискала выкройку из имеющихся журналов, больше всего мне понравилась выкройка платья 107 за март 2010 года. Выкройку низа переда и спинки я взяла оттуда. Конечно, вносила корректировки, так как нужно было подстраиваться под имеющиеся чашки бюстгалтера. Также нужно было обшить сами чашечки - я налепила на них бумагу, придала нужную форму, нашла где нужно сделать вытачки ( у меня их вышло 2), все аккуратно отметила и перенесла на другой лист. Юбку я решила сделать четверть солнца.

Все собрала вместе, подогнала по фигуре, вставила замок и получила свой сарафан. На подкладе - вискоза, сверху кружево с добавлением полиэстера. Вискоза - расход 2 м, кружево - тоже 2 м. Бретели - тонкая крепкая лента, которая продавалась в швейном отделе. На низ сарафана нашиты фестоны с кружева.

Мне нетерпелось сфотографировать свою работу, поэтому, как только потеплело - я это сделала, но пока у себя дома. Хочется более красивых летних декораций, надеюсь летом получится провести нормальный фотосет для этого сарафана.

Комментарии 6
  • Znayka
    25 апр. 2018 г., 17:03:07
    Молодец, из-старого лифа сделала новое платье. А можно фото лекал чашечек. 2 вытачки понятно но увидев воочую понятнее.
  • Ольга Найкова
    25 апр. 2018 г., 04:56:42
    Ровно такие же туфельки есть в гардеробе, спасибо за идею с бюстье, обязательно надо сделать. Понравились Ваши работы, сексапильно, красиво! Есть идея красивого лифа - делала дочке: тоже старый лифчик, но вплотную нашила на него множество цветочков из материала (вырезается кружок из органзы, стягивается по кругу, а в центр пришиваются бусины и пайетки), затем воздушный низ от лифа и цветочки на запахе. Работа по ходу куда то уже потерялась, но лиф был прекрасен!!!
  • Valentia
    24 апр. 2018 г., 15:13:35
    Пойду переберу нижнее белье. Пора пустить его в дело. :)
  • Lanageyt
    24 апр. 2018 г., 11:32:38
    Очень красиво выглядит))
  • Julie_91
    24 апр. 2018 г., 11:16:42
    Согласна с Надеждой, сарафан отлично сшит, очень нежный и подчеркивает фигуру! Я думаю, можно попробовать и с сандалиями, например.
Показать еще (1)