Вход

Белое с бирюзой от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
Не знаю как вы, а я скучала )))).

На некоторое время выпала из швейного процесса. «Выпад» был плановый – капитальный ремонт домашних сантехнических помещений . Поэтому сами понимаете было слегка не до шитья. Но периодически заглядывала на ФФ, чтобы уж если не написать комментарии, то хотя бы поставить лайки и держать руку на пульсе и по возможности не пропускать ваши новинки. Сейчас наши ремонтные перипетии позади и я вновь с вами. И хотя летних новинок у меня немного, все же кое-что имеется.
И так о платье. Платье сшито из плотного х/б сатина с эластаном и купонным принтом. Рисунок располагался вдоль обеих кромок, центральная часть белая, куда ж я без белого ))))))). Ткань эту купила прошлым летом. Хотела сшить жакет, но не успела. А этим летом планы изменились и сшила платье. Выбор пал на эту модель.
Белое с бирюзой Она как нельзя лучше подходила для данной ткани и по фактуре и по расположению рисунка. Кроила все детали по поперечной т.к. этого требовал рисунок.
В выкройке ничего не меняла, только на примерке подкорректировала слегка посадку в области бедер и немного углубила вырез горловины. Правда не очень нравится посадка в области груди. Но тут я сама виновата. Нужно было увеличить глубину вытачек. Учту на будущее. Карманы делать естественно не стала, тут они ни к чему. Рукава короткие, как у модели 2/2014_101. В среднем шве спинки молния длиной 60см. В последнее время перестала лениться ))) и стала вшивать замки-молнии на спинке. Надевать такое платье намного удобней, особенно, если оно сшито из сильномнущейся ткани и фасон прилегающий. А тут можно просто «войти» в платье и оно останется в первозданном виде и совершенно не помнется. Ну а в моем конкретном случае молния была необходима. В результате того что крой был по уткУ, т.е. долевая нить на изделии расположена горизонтально, то в ширину ткань совершенно не тянулась и я его просто не смогла бы надеть.
Впервые обработала низ платья и рукавов косой бейкой (фото), как это часто делает Лариса (Gaika3022 ). А в остальном вся внутренняя обработка стандартная без изысков ))).

Приятного просмотра!

Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 65
  • D__Irina59
    4 февр. 2016 г., 10:53:59
    Люба, Мария, Ирина спасибо! Как же я приятно встретиться с вами вновь!)))) У меня сейчас такое ощущение, будто меня после долгого заточения выпустили на волю))))))))

    Алена, Светлана, Наталья благодарю!

    Светлана, эта выкройка и у меня теперь в любимых)))

    Мария, этот способ обработки низа изделия просто давно хотела попробовать сделать. Видела его неоднократно у Ларисы. У неё же есть и МК на эту тему http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/obrabotka-niza-izdeliya-kosoy-beykoy_1437/ Когда не хватает ткани на подгибку, то это как раз выход из этой ситуации (мой случай). И еще на плотных тканях край,обработанный косой бейкой, получается легче.
  • LanaS
    30 июл. 2015 г., 15:24:08
    Как здорово на вас сидит платье! Очень нравятся голубые цветы на белом,красивый купон.
  • D__Irina59
    27 июл. 2015 г., 22:30:49
    Ольга, спасибо большое! Приятно)))
  • Lolitafly
    27 июл. 2015 г., 21:57:12
    Очень эффектное платье! Обожаю такое сочетание цветов! Вы в нем хороши необыкновенно!
  • D__Irina59
    22 июл. 2015 г., 23:08:57
    Елена, Ольга, спасибо!
    Оля, молния на спинке вещь  очень полезная - зарядка для рук))))). Я её застегиваю на рАз, но больше нравится, когда помогают)))))))
Показать еще (60)