Вход

Белое платье от Bel Esprit

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №144 — выкройка из Burda 10/2010
Платье №144 — выкройка из Burda 10/2010
Белое платье 2011 г.: немного видоизменила выкройку радиальными швами, у них декоративная роль, силуэт полностью изначальный, от дизайнеров Бурды, украсила для съёмки воротником фриволите. Чтобы было нагляднее, что и как - сделала коллаж.
История этого платья долгая и занимательная. Шла я февральским вечером мимо витрин и увидела платье, которое мне захотелось иметь в своем шкафу (первый раз со мной такое!). Недолго думая сфотоляпала телефоном на память (в левом нижнем углу). Сразу решила, что надо будет реглановый рукав пришить, дабы не нарушить конструкцию - все-таки зима у нас не для платьев без рукавов. Начались прочесывания магазинов с тканями... белое, трикотажное и теплое - нет нигде! Через несколько месяцев, уже поздней весной, ангорка случайно попалась и была приобретена. Выкройку я присмотрела заранее: в прикупленном номере с жакетиком от Карла Лагерфельда. По ней уже было сшито платье, тоже из ангоры, но в "пейслийский огурец", поэтому ее не жалко было отправить в переделку. Были изменены, согласно "мечте": горловина и разрезан перед (верхний правый угол фото), на спинке появился центральный шов и кокетка. Сшила летом, естественно, еще не носила, т.к. на улице по-прежнему тепло. А тут вышел анонс 10/2011 с коллекцией кокошанельных платьев - пригодился воротник, выполненный мной в технике фриволите (часть этапов изготовления на фото в правом нижнем углу). Думалось попозже наплести круглых мотивов и обновить платье, но...
Комментарии 12
  • anna.ru
    17 сент. 2012 г., 16:33:00
    Как Вам идет это платье!Очень красиво.
  • Ксюша72
    17 сент. 2012 г., 14:03:11
    спасибо, Оля!
  • Bel Esprit
    17 сент. 2012 г., 13:41:31
    Да, дорогие форумчанки, "хотелки" - это что-то)) Теперь проверено на себе! Ксюша72, воротник прихвачен в плечах и спереди, буквально пара стежков.
  • Ксюша72
    16 сент. 2012 г., 21:39:53
    Оля, молодечик! Такая красота!!! Вот что значит УВИДЕЛ-ЗАХОТЕЛ-ИСПОЛНИЛ!!! Браво!!! А воротничок держится на платье путем приметывания, как мы в школе воротнички к форме пришивали?
  • Lovvy
    16 сент. 2012 г., 18:10:01
    Так в этом же и вся красота!!!! Когда мы вместе. Друг-друга поддерживаем и вдохновляем. Я вот шью не потому,что надеть не чего(хотя все начиналось имено с этого),а потому,что душа требует.А бывает,что годами нет вдохновения!!!! А тут раз и вы выставили свои модельки!!!!
Показать еще (7)