Вход

Платье «Белое облачко» от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта  №117 — выкройка из Burda 6/2017
Платье А-силуэта  №117 — выкройка из Burda 6/2017

Здравствуйте дорогие рукодельницы,

представляю вашему вниманию это платье.  

Идея сшить его пришла, когда купила с рук это шитьё - не очень дырявое, плотное, основа такой хлопок-крэш, практически не мнётся и не очень светится. В общем, идеальный материал для этого платья. Даже подкладку делать не стала, так как полоски с дырочками весьма скромные, и всё платье так разлетается, тела не видно.

Для меня это довольно непривычный крой, этакий мешочек-трапеция. Всю фигуру в общем скрывает, но создаёт такой девчачий лёгкий силуэт, так что годков убавляет ;) Про покрой и шитьё и писать нечего, всё по выкройке. Кроме того, что спинку размахнула 38 р-ра, а лучше было бы 36, т.к. всегда широко в спинке, горловина отставала от шеи. Пришлось сделать две маленькие вытачки к горловине. Горловина обработана обтачками из батиста, проймы - бейками. Длина - как по журналу, у меня чуть длиннее сидит, но мне как раз так и нравится.

Платье очень рекомендую, оно такое лёгкое и непринуждённое. Идеально для отпуска! Когда выгуливала в свой день рождения, платье притягивало взгляды на себя, было очень приятно :-))

Платье дошивала в отпуске! В этом году не получилось никуда на море, отдыхали в Германии, недалеко от дома, в уютном снятом доме. По фотографиям увидела, что стол в зале хороший, широкий, и уговорила мужа взять машинку )) Он вначале сопротивлялся, но потом всё-таки сдался. И хорошо, отличное занятие в дни дождей было и по вечерам! И ещё одно платье в отпуске раскроила и почти дошила, будет ещё потом сфотографировано ;-)  

На фотографиях - маленький курортный городок Бад Собернхайм, где мы отдыхали. Недалеко от Рейна и в регионе, где производятся хорошее вино. А также с прекрасными велосипедным путями. Так что отпуск удался!

Всем желаю продолжения хорошего лета, и отличного отдыха, где бы вы не отдыхали! А также чудесных летних нарядов!

Комментарии 35
  • Дарья
    8 апр. 2022 г., 21:31:22
    Здравствуйте. Очень красиво! Скажите, а сколько у вас ушло на него ткани ?
  • Lanawind
    12 апр. 2022 г., 22:20:01
    Дарья, спасибо большое! У меня ушёл отрез где-то 1,0 или 1,1 м шир. на 2,0 длиной, полоски были в длину ткани. Я делала нижнюю оборку чуть короче, на всю длину отреза, т.е. 2 м. В общем, можно сэкономить на густоте сборок) Удачи при шитье!
  • Dream.Dress.tlt
    11 июн. 2021 г., 21:51:55
    Прекрасный вариант исполнения! Тоже люблю это платье, у меня из хлопка в полоску. Вам очень идёт! Отличный летний вариант!
  • Lanawind
    11 июн. 2021 г., 23:27:27
    Dream.Dress.tlt, большое спасибо, очень приятно! Платье подкупает своей простотой и легкостью)
  • liseenok
    13 авг. 2020 г., 14:52:29
    Светик, ну какая же ты прелестница в этом платье! Прям девочка-колокольчик, очень оно тебе идёт. Спасибо за виртуальную прогулку по такому цветущему и уютному курортному местечку. Рада, что вы всем семейством там хорошо и душевно отдохнули. В отпуск - с машинкой -- это так круто! Я с собой вязание беру, в этом году у меня такие приоритеты. Лето кончается, а в моем швейном арсенале ни одного платья.
Показать еще (30)