Вход

Бегемотик)))) от Светлана П.

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан силуэта ампир №117 A
Доброго времени суток!
Сарафан загорелся мне очень сильно. Решила отбросить мысли о том, что фасончик не мой, и села за работу... Ткань покупалась просто, чтобы была)))) решила шить из нее, и когда сообразила, что не хватит, было поздно - остатков в магазине не было. Решила: будь, что будет... и принялась кроить. В итоге: заднее полотно юбки - как и должно быть, а перед прямоугольник, со складками, по низу добавила 10 см шифона однотонного ( длины не хватило). Лиф - не мой вообще... лямки упорно уходят к центру груди, немного скорректировала, но все равно не нравится ( по хорошему лиф надо вообще перешивать. Увы! не мое!) Сам сарафан очень широкий, болталось все от лифа... я пришила небольшие завязочки по бокам, и стягиваю.. Ощущение в общем - не мой фасон?! Юбка от груди - полнит очень сильно. Понимаю конечно, что я далеко не худышка, но все же(((( Вот и чувствую я себя в нем Бегимотиком...
Комментарии 7
  • Светлана П.
    18 июл. 2015 г., 17:49:10
    Спасибо, на добром слове!
  • Elena_ Egorova
    17 июл. 2015 г., 21:21:29
    Бегемота не вижу, зря вы наговариваете на себя. Просто не привычный для вас фасон и да согласна лиф сел не очень, но можно переделать,а можно и оставить.
  • Tatyana-K-L
    17 июл. 2015 г., 16:17:02
    Пересмотрела фото несколько раз- никакого бегемотика не вижу! Просто для Вас фасон такой необычный, да и наверное комплексуете по поводу голых плеч, но сарафан на Вас смотрится хорошо, длина вытягивает силуэт, вполне можно носить! Да и видно что у Вас размер небольшой!
  • Светлана П.
    17 июл. 2015 г., 12:58:22
    Спасибо))) Как вариант можно попробовать с вязанным болеро. Может комфортнее буду себя чувствовать.
  • gri331
    17 июл. 2015 г., 12:26:04
    Я, честно говоря, не была бы столь категоричной. Конечно, перешивать или нет - Ваше дело. Но мне, например, Вы вовсе не показались в этом сарафане бегемотиком. Мне Вы кажетесь статной. Думаю, что сарафан вполне имеет право на существование. Может, непривычная для Вас модель, но вполне носибельная. Но решать, конечно, Вам.
Показать еще (2)