Вход

Базовый комплект или Трансформер от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Всем здравствуйте! Расскажу сегодня вам про свой трансформер.
Однажды влюбилась я в ткань. Знакомо, правда? Пока я, извините, тележилась, хотя сомнений в ней не было, её быстро быстро разобрали другие влюбленные. Грустила. А потооом случайно на складе нашелся двухметровый отрез этой ткани. И сразу отправился ко мне. Я так была влюблена, что отложила все свои желания и прибежав домой начала кроить. Хотелось мне платье, моего любимого фасона, чтобы талия "ух!" и юбочка развевалась, солнышко то есть. И начала кроить по выкройке, мною проверенной на новогоднем платье и впоследствии откорректированной до идеала. Но ткань меня очень уговаривала еще и юбочку карандаш из нее сшить. Все, конечно, умещалось, но потом буйную мою голову посетила мысль, что это платье и футлярчиком бы было хорошо. Юбки еще не были выкроены. Выбор был непрост. И тогда было решено сделать все три вещи обособленными, самостоятельными, чтобы носить и так, и сяк.
Дело это было, кажется, весной, еще снег лежал. Но чтобы все это отфотографировать нужно было много много времени, почти полгода. Одни фото сделаны в институте весной, другие (а угадайте, какие!) аж в 3 часа утра, третьи сегодня. Но все комплекты не сфотографировать и за год, поэтому такие вот фотообразы на полу.
Когда я шила этот комплект предполагала, что буду сметывать верх и низ, дабы не оголять живот, так и делала. А летом стало модно носить такие костюмчики именно с голым животом. Когда, если не в 20 лет? Ношу! (На последнем фото такой комплект из интернета, нашла совсем недавно)
Я и подумать не могла, что три вещи из одной ткани могут тааак оживить мой гардероб. Это самая настоящая база. Сочетаний масса, некоторые я вам показала. Надеваешь к ним лодочки и идешь в ресторан, кеды - побежала на экзамен. Ношу эти три вещи, а особенно юбочки, постоянно, с кардиганами, пиджаками, блузками, футболками, рубашками и разной обувью.
По поводу корректировок. Ткань - джерси, очень очень плотный (моя машинка никак не хотела ее брать, шила чуть ли не по стежку в минуту, вручную крутя маховик, а про иголку конкретно для джерси узнала только потом). Уменьшила пройму рукава и сам рукав, соответственно, заузила, очень увеличила горловину, там прям декольте получается. Горловину обрабатывала бейкой. Молнию не вставляла, трикотаж позволяет. Юбки: полусолнце на поясе с удлиннением сзади, карандаш по нарисованному силуэту, из двух одинаковых половинок (на полу видно).
Уф, кажется, все рассказала. Свершилось чудо, этот комплект дождался публикации ;)
Приятного просмотра и спасибо за внимание)
Комментарии 17
Показать еще (12)