Вход

Базовое платье от Волшебница

Трикотажное платье, модель 24 из журнала Шитьё и Крой №3 2012 (см. посл. фото).

Полутораметровый отрез вискозного трикотажа лежал был куплен по хорошей цене, а потому я долго не могла придумать, что же хочу из него сшить. Из подобного же трикотажа, но бежево-ванильного цвета уже была сшита водолазка. Вторую - не хотелось.

Когда решила, что хочу платье, не сразу нашлась выкройка: от футляров уже воротит, да и многодетальные платье с обилием выточек и рельефов из трикотажа я не понимаю - зачем, если он тянется.

Подходящая модель обнаружилась в далеко не свежем ШиКе. Снимала свой размер (верх - русский 44й, низ - 46й), припуски 0,7 см и шила оверлочной строчкой своей джаномки. Самой долгой операцией была ручная подгибка низа.

Ещё из особенностей модели - по описанию обтачки горловины не нужно было дублировать, но мягкий трикотаж скручивался. Пришлось-таки продублировать. Тем не менее сзади обтачка всё-равно иногда отгибается и "выползает", а пришить её незаметно не получится (это прекрасно видно по "невидимой" подгибке низа)...

Долго не могла собраться сфотографироваться - простота кроя и базовый цвет требовали акцентов в виде ремешка и украшения на шею. С последним пришлось туго - предлагаемое в магазинах из актуальных "остромодных" моделей не западало в душу... В итоге остановилась пока на жемчужном ожерелье, а потом может и подберу что-нибудь...

Тем не менее, для полноты картины, показываю как сидит платье и без ремешка...

Комментарии 7
  • Мелания
    10 мар. 2014 г., 16:38:10
    Очень милое платье!
  • Lucky girl
    10 мар. 2014 г., 13:32:50
    Классное платье! :) Обожаю несложные вещи, они на самом деле гениальны!:)
  • Волшебница
    10 мар. 2014 г., 09:51:09
    Элина, спасибо! Такой замечательный номер оказывается! Именно его в моей коллекции за 2011 год и нет... Не-по-ря-док :) надо будет купить)))
  • Корецкая Элина
    10 мар. 2014 г., 00:45:10
    Выкройка из Бурды 1/2011, №123/В. У меня по этой выкройке 2 платья уже, одно есть в моей галерее.
  • tsiomik
    9 мар. 2014 г., 23:47:25
    Dove, по вашей галерее видно, что вообще ничего не стоит показывать. Отличное простое базовое платье! Мне нравится.
Показать еще (2)