Вход

Базовая модель по фигуре от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №129 — выкройка из Burda 6/2012
Платье-футляр №129 — выкройка из Burda 6/2012
Всем доброго времени суток! Ура!!! К нам наконец-то пришло лето! Встретила его в любимом платье, которое шила ещё в 2012 году. Позапрошлой весной, решив сшить новое летнее платьице, но не имея запасов тканей (в принципе) и какой-то определённой модельной «хотелки», пошла я гулять по тканевым магазинам… Выбор пал на итальянский шёлк-стрейч со сложным принтом. Чтобы его меньше резать, решила использовать простую модель по фигуре для растяжимых тканей. Пока я в поисках перебирала журналы… О, чудо! Вышел новый номер Бурды с идеальной базовой моделью.
Базовая модель по фигуре

Собрав выкройку из кальки на скотч и примерив, поняла, что и на сколько хочу изменить. Смоделировала новую пройму и вырез горловины на спинке, изменила направление нагрудной вытачки (чтобы не резать розочку) и удлинила платье, немного его расширив. Проймы и горловину обработала подкройными обтачками. Выкройкой осталась довольна!! Заметила, что за эти два года многие форумчанки для платья без рукава (и даже с рукавом!) выбирали эту модель в качестве базовой!
Выгуливая платье в родном городе, чувствую себя очень комфортно, а вот в Риме немного досождало повышенное внимание окружающих.
P.S. Желаю всем тёплого солнечного лета и много красивых платьев!
Комментарии 16
  • emilia_koh
    13 февр. 2015 г., 10:38:58
    И мне напишите то же самое в личку! Берем с вас пример!!!
  • O_pera
    25 июн. 2014 г., 10:45:10
    Светлана,отвечаю на ваш вопрос: промеряю выкройку, корректирую по свои меркам, оставляю припуски побольше в моих проблемных зонах. Клеить так не придумалось, боюсь калька моя будет рваться. Но ваш метод очень интересен.
  • Svetlana P
    25 июн. 2014 г., 05:26:41
    Анжела, Юля, Элина, благодарю за отзывы! Приятно )))
  • Бело4ка
    24 июн. 2014 г., 22:40:27
    Смотрится как от кутюр, вот итальянцы и рассматривали, не часто такое встретишь. Любовались! Очень красиво, присоединяюсь!
  • Ю
    24 июн. 2014 г., 19:32:23
    Светлана,я тоже начинаю ценить длинные платья,такие элегантные.воздушные!отличное платье!
Показать еще (11)