Вход

Платье с открытой спиной Барышня-крестьянка от TemnajaSvetlaja

Сшито по выкройке Burda

Вдохновила меня на такое платье фотография из инстаграма (последняя): увидела ее и потеряла покой - хочунемогунуоченьнадо платье с открытой спиной, да не просто с глубоким декольте на ней, а фактически без спинки.
Желания желаниями, а обуздывать их я умею и загонять на чердаки памяти тоже. Но, очевидно, при выборе ткани (совершенно нетипичной для меня расцветки) мысль вырвалась из плена и шепнула: купи!
Так появилось около 5 метров вискозы основного цвета и кусочек персикового для подклада лифа.
Платье собрано из 2х моделей: лиф от модели 103, юбка от модели 101 из номера 11/2009.
Декольте на спинке удлинила до талии. Талию лифа определила не правильно и пришлось организовывать пояс.
Лиф проклеен флизелином. На подкладе. По вырезам горловины спинки - обтачка. Юбка без складок, собрана до обхвата талии.
Кроила и мучилась от податливости ткани. В итоге, махнув рукой на внутреннего перфекциониста, раскроила с неидеальными припусками и всем остальным.
Собрала платье, осталась довольна и уже запланировала в нем променад по Олимпийской набережной, как свет фонаря выявил абсолютную просвечиваемость юбки.
Пришлось спешно делать подъюбник. Поломав голову, решила не выдумывать велосипед и сшить два дивных крепдешиновых прямоугольничка в пол. На том и порешили.
Платью года 3. Шилось на 36 размер, замужество и вызванное им нормальное питание внесли свои коррективы до 38 размера. В момент пошива сидело идеально.
Комментарии 12
Показать еще (7)