Вход

Бархатное платье от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

На самом деле, это не бархат, а микро-вельвет, но в названии поста "бархат" смотрится как-то значительнее ))) Размер 38. Сделала без карманов (вообще! - поленилась), без разреза спереди на полочке и без воротника, но зато удлинила рукава до 3/4. Если честно, я бы средний шов спинки сделала рельефным (в оригинале он прямой) - ткань плотная и в районе поясницы иногда образуется пузырь.
Изначально эту ткань я брала на брюки, но дома, приложив к себе, решила сшить платье. Некоторое время назад я уже загубила один микро-вельвет, когда кроила брюки и, не обратив внимание, что этот материал, в отличие от обычного вельвета, имеет направление, разложила штанины в зеркальном направлении ((( Теперь я разложила детали в одном направлении, почему-то решив, что нужное направление - сверху вниз, и только уже вырезав часть деталей, решила посмотреть в интернете, есть ли правило, в каком направлении кроят бархат. И обнаружила, что в основном - в направлении снизу вверх! После этого хотела забросить платье, но потом решила всё же сшить его. В результате мое упущение не очень заметно. Хотя теперь я уже не уверена, что этот оттенок мне к лицу - кажется, что темноват. Так что приходится разбавлять его яркими аксессуарами.
Комментарии 20
  • Анна GK
    10 нояб. 2014 г., 00:30:03
    Очень красивый цвет платья. Но на мой взгляд, черные плотные колготки очень утяжеляют образ. Мне кажется или лучше взять неплотные, или вообще светлые. )
  • politu
    7 нояб. 2014 г., 17:16:06
    Замечательно, стильное платье!!!
  • lavalya
    7 нояб. 2014 г., 14:07:15
    Да,чувство цвета у вас прекрасное-кстати,вам чем ярче,тем лучше!А этот индиго-супер!
  • Татьяна SGIBNEVA
    7 нояб. 2014 г., 12:23:02
    Как всегда ярко! Супер!
  • Леночк_а
    7 нояб. 2014 г., 11:47:06
    Надя, хорошенькое !!!!!
Показать еще (15)