Вход

С Днём Рождения Светлана, Ольга и Инна! или Бархатное платье от Lanazi

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток!
В первую очередь хочу поздравить Светлану Анатольевну Хацкевич, Ольгу Chivachka и Инну Zoloto Inkof С Днём Рождения! Всего - всего Вам самого наилучшего! Огромного здоровья, отличного настроения, приятных встреч и неиссякаемого творческого потенциала!
Также всех поздравляю с Крещением!

А теперь о платье : в прошедшие выходные мы праздновали 90 - летний юбилей бабушки мужа, большого ей Здоровья и долгих лет жизни! Семья у нас большая и на каждую такую встречу я стараюсь шить новое платье. Бархат - креш сложного цвета ( хамелеон : при дневном свете - тёмная черешня, при искуственном - тёмно-серый ) ждал своего часа больше 10 лет, и я вот решила, что дождался! Был отрез 1,5 м, уложилась в самый раз. Сплела пояс из сутажа, но...как назло, забыла его дома, поэтому фото с ним нет :-(
Решила показать на этот раз заделку концов потайной молнии, для многих, наверное, это не ново, но кому-то может пригодится, особенно этот метод спасает, когда ткань толстовата, уголки получаются более аккуратные, нет ненужной толщины .
Приятного просмотра и бодрого всем купания в проруби...
Комментарии 37
  • Irma_bonita
    3 февр. 2017 г., 20:40:46
    Очень хотелось мне взглянуть на вариант этого платья на фф. Светлана, на вас оно выглядит очень достойно!!!! Желаю вашей семье много долгожителей!
  • Lanazi
    4 февр. 2017 г., 10:24:16
    Ирина, рада, что Вам понравилось! Мне кажется, что модель Ваша, шейте, будем ждать Ваш вариант :-)))
  • Elena Leo
    1 февр. 2017 г., 13:49:13
    Светлана, в бархатном варианте платье смотрится просто восхитительно!! Самое то для такого торжественного мероприятия!! Бабулю с днём рождения и долгих лет жизни!! Так держать!!
  • Lanazi
    3 февр. 2017 г., 12:21:24
    Елена, спасибо за приятный отзыв! Надеюсь, что действительно пристроила бархат на стоящую Вещь! А бабулечка у нас мировая! Спасибочки за поздравления и пожелания!
  • Natashyla
    21 янв. 2017 г., 02:23:04
    Шикарное платье, а цвет какой замечательный !!!
Показать еще (32)