Вход

Бабушкино наследство №...3 от Ktat-yana

Сшито по выкройке Burda

Вот наконец-то и я могу сказать: «Приветствую вас, милые рукодельницы!»
Если бы мне еще 3 месяца назад сказал кто-нибудь: « Татьяна, ты будешь шить!», то я бы, скорее всего, удивленно улыбнулась этому странному человеку. Но волей случая я оказалась в ваших замечательных рядах, милые рукодельницы!
Муж случайно вспомнил о доставшейся ему в наследство и старательно припрятанной в гараже электрической швейной машинке Toyota.Случайно принес эту малышку домой. Я с осторожностью поглядывала на такое чудо техники, каким мне казалась малышка Toyota с ее способностью выполнять множество различных швов и прочими приятностями по сравнению со старенькой, видавшей виды ручной машинкой Подольск, на которой еще в школьные годы я пробовала - таки себя в швейном деле.
В голове начинали зарождаться всевозможные идеи, и тут на глаза мне попался чудесный сайт burdastyle.ru с его замечательным фотофорумом, где вы, милые рукодельницы, рассказываете о своих работах. В какой-то момент я наткнулась на волшебные, умопомрачительные шедевры Elena_Zorya и поняла: я тоже хочу!!! Хочу шить! Помниться в одном из своих постов Елена поведала, что после длительного перерыва в шитье она начала снова шить благодаря одной женщине, вдохновившей ее. Елена, Вы мой вдохновитель! Спасибо, что Вы есть!
Итак, воодушевленная примером завораживающих работ Елены, я почувствовала острую необходимость с чего-то начать. Решила, что это будет ночная рубашка. Если даже что-то пойдет ни так, ничего страшного, все равно только для домашнего использования.
А дальше по нарастающей: у подруги случайно оказалась подборка журналов Burda , и я решилась-таки пошить ночную рубашку, взяв за основу простенькую выкройку из Burda. Окрыленная получившимся, хоть и не идеальным, результатом, случайно вспомнила, что моя бабушка в бытность свою продавцом отдела тканей советского универмага оставила существенное наследство в виде чудесных отрезов всевозможных кримпленов, штапелей, сатинов, крепдешинов и прочих прелестей.
Так все планеты выстроились в одну линию! И вот представляю вашему вниманию бабушкино наследство №3 (признаюсь, что две других модельки я уже успела пошить для лета и по возможности обязательно представлю их на ваш суд, милые рукодельницы). Платье из самого настоящего советского кримплена чудесного лилового оттенка. Сама ткань требовала для себя чего-то в стиле ретро. И когда я нашла эту выкройку, сразу подумала – это то, что надо. Брала размер 36. Изменений по выкройке не делала, не стала делать карманы. Цельнокроеную обтачку лифа переда решила отвернуть наверх, а не вниз, как было предложено. На мой взгляд, так при моем росте 155 талия встает на свое место, и силуэт выглядит более пропорционально. Воротничок из плотного кримплена, да еще в два слоя, совершенно отказывался укладываться на спинке и его кончики неприглядно торчали. Поэтому две пуговки на задних отворотах воротничка (кстати, идею подсказал мой муж) пришлись как нельзя кстати.
Итак, я в ваших рядах, милые рукодельницы, чему несказанно рада!!! И хочу выразить благодарность создателям сайта burdastyle.ru за прекрасную возможность делиться своими идеями и воплощениями, черпать вдохновение, просто общаться! Меня с боевым крещением, а вам творческих успехов, милые рукодельницы!
Комментарии 15
  • Ktat-yana
    27 июл. 2017 г., 13:53:09
    Спасибо! Сама удивляюсь, как мы с ней схожи в восприятии цветов, фактур - все ткани из ее наследства достойные)))
  • Lanawind
    26 июл. 2017 г., 22:49:40
    Здравствуйте Татьяна, красивое платье! Цвет 100% Ваш! А у бабушки вашей был хороший вкус :-)
  • PanE
    26 февр. 2017 г., 12:58:00
    Молодец! Очень хорошенькое платье! Удачных пошивушек!
  • Ktat-yana
    26 февр. 2017 г., 22:49:27
    Спасибо большое!
  • irinalegnica
    26 февр. 2017 г., 09:46:53
    Это наследственное, похоже, обе бабушки были рукодеьницы, а гены пальцем не раздавишь! Отправьте описание построения звезд в одну линию на конкурс. Платье понравилось, вы молодец.
Показать еще (10)