Вход

Бабушкин сундучок от jucha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-бюстье №112 — выкройка из Burda 5/2014

Не пугайтесь, я не сделала операцию по смене внешности:) Это сестра мужа, с которой мы сейчас живем на даче. Она главный гарант того, что я могу шить, поскольку ежедневно вызывает огонь в лице племянника на себя. В награду обшиваю и ее. Вот первая вещь. Примечательно платье тканью. Это самый настоящий бабушкин сундучок. Находит эти ткани из запасов своей мамы моя свекровь. Так что сколько лет материалу, предположить не могу. Но качество отменное, да и расцветка, на мой взгляд, вполне современная. Не думаю, что это ситец, так как слегка тянется да и полегче наощупь. Но из-за этой самой тягучести при пошиве были некоторые капризы – строчки пришлось прокладывать мега-ровно, чтоб нигде ничего не пузырилось.

Подгонять пришлось в рельефах на груди и довольно сильно убирать в боках. Ох, уж эти бурдовские размеры! Завязочки – пожелание клиента, хотя я считаю, что они портят весь колорит модели. Но хозяин – барин)

Комментарии 7
  • Тать_яна
    9 июл. 2014 г., 08:01:38
    Маша, красивый сарафан получился!
  • jucha
    8 июл. 2014 г., 23:21:05
    Именно с этими завязками я больше всего и намучилась. Ненавижу эту операцию! Но Ольга категорически отказалась носить без лямок - грудь волнуется без поддержки:)
  • Ksenia Tinoco
    8 июл. 2014 г., 19:28:45
    Я сначала подумала, что это трикотаж - сидит как влитое, просто удивительно, чудеса творишь с ситцем! Кстати, в Англии сейчас такая расцветка очень модна, называется shabby chic - "скромный шик". Завязку хорошо бы оторвать - но это уж по желанию заказчицы.
  • jucha
    8 июл. 2014 г., 15:49:48
    Ой, да, Света, молния сбоку. Забыла написать. Это тоже пожелание "клиентки":) Всем спасибо!
  • D__Irina59
    8 июл. 2014 г., 15:08:31
    Маша, отличный сарафанчик! И ткань замечательная!
Показать еще (2)