Вход

Августовский запах для сентября от Tinaaa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с запахом и асимметричным низом №109 A — выкройка из Burda 8/2017
Платье с запахом и асимметричным низом №109 A — выкройка из Burda 8/2017
Доброго времени всем жительницам ФФ!
Вот, наконец, удалось сфотографировать платье, которое сшила уже с месяц назад. То не было погоды, то фотографа....)))))
Платье решила шить сразу, как увидела анонс в журнале. Ткань такой прияныйййййй трикотаж! Он очень красивого зеленовато-салатового цвета (мой любимый зеленый!!!), на фото не передается все его очарование....Фасончик очень понравился, запАх достойный, не требует кнопок или булавок...Посадка удачная, шьется без проблем.... Складочки красиво драпируются и скрывают, если что надо скрыть...В носке запАх распахивается деликатно, не надо придерживать...Швы обрабатывала ножницами "зигзаг", т.к. ткань не осыпается, рукава, запАх - подшивала вручную. Все остальное по описанию... Да, еще ну очень длинный получается пояс, лучше одну завязку укоротить...
В общем, исходя из написанного - очень рекомендую!
Журнал августовский, как многие уже писали, очень порадовал... давно не хотелось шить из номера сразу несколько моделей, а не одну....
У нас на совсем немножко вернулось лето - всем еще солнышка и тепла!
Комментарии 54
  • Melony
    9 дек. 2017 г., 21:56:06
    Как же вам идет это платье! Ну очень красиво! И посадка и расцветка-все проосто замечтательно)
  • Tinaaa
    12 дек. 2017 г., 22:25:20
    Людмила, очень приятно!
  • ниТка
    7 окт. 2017 г., 22:08:00
    Ух, какое красивое, Валя!!! А трикотаж совершенно расчудесный!!! Прелесть! А я было собралась его шить, даже 2 детали обвела, но передумала из-за цвета волос, и в результате сшила "Август сентябрю"))) Правда, очень удивилась, что всё так село без проблем у Вас, я не один раз корректировала пробник этого платья.
  • Tinaaa
    8 окт. 2017 г., 16:05:53
    ниТка, Татьяна, спасибо . У меня всегда проблемы с запАхом - то распахивается, то кнопку надо. А это село хорошо. Пробники я не шью, нет времени и терпения. если честно. Единственное, что можно подкорректировать - немного укоротила бы полочку, совсем чуть-чуть. Но под поясом не заметно. ЗапАх просто замечательный, сидит, как надо даже без кнопки.... Нравится передний срез на юбке - что выступает. На работе всем понравилось, сказали, что фигура у меня в нем - просто точеная....Трикотаж очень мягкий, комфортный. Раньше избегала шить - поправилась, но он ведь тоже бывает разный. Слишком тонкий никогда не беру, да и оверлока нет. А такой - очень уютный, осенние ощущения тепла в нем очень приятны.... может, еще решите сшить?
  • ниТка
    8 окт. 2017 г., 16:35:06
    А я уже взялась за него)))) Специально ведь ткань под него покупалась. Столько корректировок проделала, теперь уж некуда отступать)
Показать еще (49)