Вход

Август and сапоги :-)) от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Я редко «вижу» модели, но это платье «увидела» в анонсе сразу! Август  and сапоги :-))И была очень удивлена, когда хитом августа назвали другое ! Уверяю вас, именно ЭТО платье достойно звания «ХИТ»! Его даже с закрытыми глазами сошьёт любой новичок, настолько оно лёгкое в исполнении! И как заметила я, рейтинговые модели нашего сайта – именно лёгкие в пошиве. Наверное, потому, что большинство посетителей ФФ всё же – начинающие любители, которые выбирают модели полегче и попроще, отсюда и рейтинг просмотров простых вещей :-)) На мой взгляд, это платье можно шить без единой примерки! Здесь нет ни одной вытачки, всё «прилегание по фигуре » обеспечивает кулиска. Знаете, когда из бесформенного мешка одним движением вдруг получается приталенный силуэт! На рукавах вместо манжет я также сделала кулиски. Разрез на груди, естественно, уменьшила (странно, что фасон платья офисный и вполне претендует на дресс-код, но вот какому работодателю понравится, если его сотрудница придёт на работу с разрезом до пупа:-)). А длину добавила на 6 см, чтобы получилась моя любимая – 70 см, которая всё равно подскочила, когда я вставила в кулиску резинку, но я довольна (не такая уж я и капризная :-)) После предыдущего комбинезона прямо наслаждалась процессом :-)) Ткань - вельвет! Р-Е-К-О-М-Е-Н-Д-У-Ю :-))

Недавно я прочла книгу Коко Шанель «Жизнь, рассказанная ей самой»! Я до сих пор под впечатлением!! Предельно откровенная история сиротки из Обадзинского монастыря, за которую некому было заплатить за содержание и живущую в этом монастыре из милости!! Её и шить-то научили монашки, чтоб "хоть что-то умела" :-)) Удобство и лаконичность кроя, а также длина чуть за колено – не эти ли составляющие так любила Габриэль Шанель? По-моему, все они присутствуют именно в этом платье, ей бы понравилось, уверяю вас…..:-))

P.S. Девчоночки, комбинезон я переделала (см. паховую зону :-)))))....И чуть не сдо.... пока позировала, у нас оооочень жарко :-))

22.08.2013 г.

Комментарии 64
  • Наталья См
    9 окт. 2013 г., 20:44:42
    Анюта, спасибо! А книжки я и сама не люблю электронные....Другое дело в тёплой постельке перед сном с любимой книжечкой :-)) А тканька моя - МИКРОвельвет с золотым напылением, куплена на распродаже :-))
  • Lionella
    9 окт. 2013 г., 10:29:13
    Наточка, прости меня родная, что так поздно ! Но лучше поздно.....Никак не могла собраться с мыслями...но вроде ожила..)))) Потрясное платье и необыкновенная ткань ! Очень тебе идет ! Никак не могу рассмотреть вельвет, но верю тебе )))) Сейчас это платье как раз по погоде...поэтому особенно нравится ....и как ты решилась сфоткать его в такую жару ! Так всех подтолкнешь книги читать . молодец !!!!! Правильно...без книг нельзя....но в электронном виде я не могу воспринимать...для меня побыть наедине. держа в руках книгу, это такие интимные ощущения и много значит..а электронное холодное и безжизненное все..но без этого в жизни тоже не прожить....благодаря этому мы и находим друзей в разных городах и странах...и можем обмениваться опытом....это тоже дорогого стоит.... В общем не платье. а мечта !!! Особенное !!!!
  • Наталья См
    26 сент. 2013 г., 21:17:31
    О !! Огромное спасибо! Платье уже успело стать Любимым!!
  • Swlv731
    26 сент. 2013 г., 21:08:38
    Нравится безмерно!!! Вы нашли идеальные пропорции для этой модели!!! Длина,посадка по фигуре - все идеально!
  • Наталья См
    3 сент. 2013 г., 14:17:36
    Светочка, огромное спасибо!! Я Бык (Вол) по году рождения, у меня большой потенциал трудолюбия :-))
Показать еще (59)