Вход

Арт-объект VOGUE V9108 от TanjaF

А вот и костюмчик городской сумасшедшей от VOGUE. Такое развеселое бохо из коллекции лета 2015, модель V9108, дизайнер MARCY TILTON. У этой фантазерки все модели немножко «того», странные. А значит, особенно желанные.

Конкретно этот комплект состоит из футболки с длинным рукавом, рейтуз и сарафанчика с большими карманами. Выкройка предлагается в двух вариантах: с цельной спинкой и с переплетающимися сзади бретелями. Я делала первый вариант.

С выбором тканей проблемы не было, лежал кусок сатина 0,7 , купленный в виде остатка с большой скидкой, был остаток шелковой переливающейся тафты (ярко-синей по долевой и розовой по утку), докупила только трикотажи на колготки, фуфайку и спинку платья. Трикотажи все родные братья, по составу (вискоза+х/б), качеству и цене, а различаются только цветом и полосками.

Шить было трудно. Соединить пластичный трикотаж с х/б сатином, да без эластана - непросто, особенно в области карманов. Карманы внутри, кстати, трикотажные, уютные такие. Практически все платье шила цепным швом на распошивальной машине, с использованием силиконовой ленты-стабилизатора. Справилась за три вечера.

Комплект очень комфортный. Сначала тело наряжаем в аналог кальсон с фуфайкой (удобно!), сверху, уже для красоты - яркое платье. Этот процесс напоминает мне превращение унылой сиреневой гусеницы в обезумевшую от свободы расписную бабочку.

Конечно же, история этой выкройки на этом не заканчивается. Комплект в черных тонах, для зимы, из имеющихся обрезков я еще обязательно сошью.
Для интересующихся выкройками VOGUE коллег выкладываю фото раскладки выкройки на ткани и другие подробности.

Была рада видеть вас в гостях,
до встречи.
Комментарии 14
  • IrLisa
    6 июл. 2015 г., 10:59:36
    Очень эффектно! Нравится :)
  • Short_Circuit
    5 июл. 2015 г., 05:57:18
    Этакий швейный экстрим!
  • шиповничек
    29 июн. 2015 г., 14:31:05
    Здорово! Замысловато, но именно это нравится.
  • y__neskladovae
    28 июн. 2015 г., 15:30:46
    Вот это головоломка! Собрать все вместе, т.е. найти все компаньены, кажется почти невозможным! Я бы даже не пыталась. Не могу сказать, что я поклонник бохо, восхищаюсь со стороны, у вас все получилось супер!
  • Fibber
    27 июн. 2015 г., 20:52:22
    Крутое! Цветовая гамма намного интересней дизайнерской. Идет Вам страшно!))
Показать еще (9)