Вход

Актуальное от еЛена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Здравствуйте, девочки!
Давно ничего не показывала с "конвейера фабрики непрерывного цикла" :):):) Нежданно удалось сфотографировать платье из последнего номера. Спешу похвалить выкройку, очень приятная, хоть и довольно простая. Никаких особых подгонок не потребовалось. Чему способствовала и ткань (шерстяной плотный трикотаж). Одним словом, оптимальное платье на осенне-зимний сезон. Горловина понравилась очень, тепло, но в то же время не так навязчиво, как свитерок :) Задние талиевые вытачки без проблем перенесла в боковой шов, трикотаж ничего не имел против :) Брала свой привычный размер, не узок и не велик. Длину рукава и длину платья сделала удобной для себя (по модели они длиннее). Шилось на машине, молния боковая планировалась (люблю когда всё удобно одевать), но вытачка создала слишком большую толщину, высекать на трикотаже ничего не хотелось :) Так что пришлось обойтись без. Кстати, вариантов для молнии в этом платье три, можно и на спинке сделать, там шов.
Вот, собственно, и всё. Тепла и удачных проектов вам!


Комментарии 28
  • Zefirka2011
    5 нояб. 2015 г., 19:15:25
    Спасибо за показ, отличное платье! Вам очень идет. Молния - то, что нужно, такая неназойливая, но правильная контрастная и функциональная отделка. ЗЫ. Я еще сомневалась, шить ли это платье...
  • Ирина Шмидт
    31 окт. 2015 г., 15:54:03
    Елена, классное платье! Такое уютное. И ткань, и фасон нравятся!
  • Kon-ga
    31 окт. 2015 г., 13:34:47
    Спасибо! Ждала журнал и ждала первый отзыв на модель. Боялась, что платье будет узким, мне 44-й бурдовский приходится теперь увеличивать. Значит выкройка оправдала ожидания. Шить! Спасибо большое!
  • еЛена
    30 окт. 2015 г., 22:34:13
    rozza Вытачки и у меня были выкроены, а потом распущены и лишнее забрано в боковые швы. Это невесть какое моделирование :):):) Если ткань трикотажная и плотная, то это получается на раз-два. Нелличка, именно, уже выручило :):):)
  • Nelly Trines
    30 окт. 2015 г., 20:51:54
    Лена, очень нужное осенне-зимнее платье! Такое выручит всегда в "затруднительную минуту" )) Воротник ну очень приочень!!
Показать еще (23)