Вход

Ахроматическое платье-рубашка от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с эффектом запаха №122 — выкройка из Burda 4/2015
Платье с эффектом запаха №122 — выкройка из Burda 4/2015
Добрый день!
Выкройка эта меня, как и многих, в себя влюбила. В ней действительно есть что-то неподвластное времени и переменчивой моде. Меня покорил вариант платья именно 122. Я смотрела на эту фотографию в журнале и просто млела: хочу себе точно так же - серое, с кроссовками, с яркой сумочкой, волосы в хвостик собрать и такой же лёгкой летящей походкой вприпрыжку идти в нём)). Но получилось как всегда долго - сначала не могла найти ткань нужного серого оттенка, потом поняла, что морально не готова к изготовлению прорезных карманов. Карманы я всегда и во всём настойчиво игнорировала. То из-за лени, то из-за нехватки времени, но чаще из-за неумения и боязни всё испортить. Верх платья сшила ещё в прошлом году. На карманы отважилась только сейчас.
В итоге когда платье закончила и надела на себя, то обнаружила, что с кроссовками (слипонами, кедами...), как я планировала его носить, оно не смотрелось вообще. И вроде, на мой взгляд, получилось очень похоже на журнальное, но моё какое-то уж очень серьезное.
И есть один неприятный момент - запах на мне всё время распахивается, выставляя напоказ то, что показывать неприлично. На стадии соединения верха с юбкой пыталась это исправить, но так и не вышло. Поэтому застегиваюсь булавочкой.
Есть вариант еще носить его незастёгнутым вовсе на что-нибудь сверху, как лёгкий летний плащик, смотрится неплохо.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 45
Показать еще (40)