Вход

Ах, этот коралл! от annzza

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, мастерицы! На форуме уже год сижу ежедневно практически, но вот только сейчас решилась..... Модель зацепила ещё со старого форума-не было повода для длинного вечернего платья. И вот представился случай-свадьба! Цвет потряс сразу!
Ткань- шифон-стрейч (по-моему итальянская). Смущало только то, что синтетика 100%. И день выдался у нас в Питере очень жаркий (около 32 градусов). Но на удивление было вполне сносно!!!!
Размер брала 40 и конечно же убавляла. Выкройка в целом понравилась. Корректировала спинку (под вставку кружевом). Вырез в форме лодочки, оформлен косой бейкой по контуру. Лиф и подол двойной из-за просвечивающей ткани. При моем росте 158см- ушло 6 м ткани (несчитая 40см кружева-это из остатков). Вырез поднимала на 3-4см, чтобы комфортно было двигаться.
Сзади завязывала, как и в журнале-на бант.
Другие работы автора
Комментарии 7
  • annzza
    18 авг. 2012 г., 09:34:10
    Спасибо, я вот тоже иногда думаю,думаю, а потом раз и вдохновлюсь у кого-нибудь....... от Вашего кораллового я до сих пот в отпаде полном-настолько удачное оно!
  • Оксана Сыса СОК
    17 авг. 2012 г., 18:45:30
    Ах, какое платье получилось! А я все о нем подумываю.. может после Вашего решусь..
  • annzza
    10 авг. 2012 г., 18:11:32
    Здравствуйте, ответила на почту. Ссылка на выкройки: отсканированные страницы, в формате djvy (помоему)- поищите в инэте программу, открывающую этот формат. Просматриваете как книгу и распечатываете отсканированные листы---соответственно их потом склеиваете. Затем переводите лекала как обычно. Если Вы в Питере живете-то поищите журналы на Апражке, в Доме Бурды (на Черной Речке). Ну и ещё продают иногда на этом сайте журналы-наберите в поисковике (высылают почтой). Удачи.
  • гость
    9 авг. 2012 г., 11:58:55
    Здравствуйте! Я новичок в деле шитья, не подскажете (очень подробно), как вы сделали это платье? Буду признательна, если напишите на почту nastjadaff@mail.ru. И есть ли у вас выкройки? Наверняка есть, если не жалко, пришлите пожалуйста!
  • annzza
    3 авг. 2012 г., 18:46:06
    Спасибо.
Показать еще (2)