Вход

Африканское платье от Dolche Vita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №108 A — выкройка из Burda 5/2011
Платье №108 A — выкройка из Burda 5/2011

Африканское или геометрическое платье (кому что ближе :) ) .

Нежно люблю эту модель, на мой взгляд, она очень удачна. Единственное, что в ней изменила - углубила вырез спереди, и укоротила росток, иначе слишком удушающе.

Когда-то в шопоголическом запале было хапнуто (иначе и не сказать) 2 купона х/б матлассе. Какие-то именные, если сейчас верно помню, Prada. Пару лет купоны пролежали в шкафу, тк крутила-вертела я этот специфический принт и никак не выходил цветок каменный. Но в прошлом году картинка,случайно увиденная в инете, наложилась на силуэт, предложенный D&G, помножилась на мою любимую бурдовскую выкройку - и вуаля!

Хотя, если честно, "вуаля" тоже далось не просто. В момент задумчивости я выкроила центральную часть переда лифа дважды, из-за чего мне катастрофически стало не хватать ткани. Но я так загорелась идеей этого платья, что вопреки обычной практике отправления в помойку, я стала собирать пазл, благо принт удачно маскирует швы, не предусмотренные по модели.

Комментарии 26
  • Dolche Vita
    7 апр. 2016 г., 12:51:24
    Спасибо большое всем-всем-всем, девочки :)

    Татьяна-тлт, соглашусь, придает тонкость-звонкость. Пока я у этой модели вижу только один недостаток - она очень девичья, боюсь, еще пару лет и мне она будет не по возрасту.

    LenaLe, Prosto_Anka, посмотрела вашими глазами сейчас на платье - действительно, за счет принта создается иллюзия "платья с крыльями" (http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2014-4-108/). , а я и не замечала :).
    Кстати, на днях выложу свой вариант крылатого платья :))) Проанонсировала так сказать :)))

    НаташаБрю, может стоит этот кусочек шелка пустить на топик? На платье, конечно, помимо прочего нужен более "стоячий" материал. Мне думается, топ должен выйти чудесный :)
  • LenaLe
    4 февр. 2016 г., 10:30:45
    Мне напомнило http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-4-108/ Сначала на нее подумала)) Красивое получилось!
  • lovefabric
    4 июн. 2014 г., 01:10:19
    Обалденное платье!
  • Nextfifty
    3 июн. 2014 г., 23:42:57
    Расположение принта с попаданием в десяточку!!! Любуюсь на то, как вшита молния - идеальное совмещение. Понравилось и платье, и образ в целом.
  • Dolche Vita
    3 июн. 2014 г., 15:25:33
    Мне очень приятно, спасибо :) Так как у многих это платье увиделось как модель 108 из 4/2014, я волевым усилием ускорилась -и разобрала фотографии "крылатой" модели. Интернет и сайт сегодня явно мне благоволят, поэтому я даже смогла их выложить :) Всем хорошего дня :)
Показать еще (21)