Вход

А Вы читаете газеты? А я теперь читаю! ))) от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Доброго всем времени суток!!!
Это платье предпоследнее, сшитое мной в отпуске, всё-таки неделю побыть дома и никуда не спешить - это такой кайф! Можно покататься на велике, сколько хочешь и где хочешь. Можно походить по музеям и паркам. И, наконец, можно пошить в своё удовольствие. Вот, собственно, миксуя эти составляющие, я и провела неделю отпуска, и, как итог, продолжаю выкладывать изделия. )))
Попросила я как-то мужа зайти за нитками, а он прислал ММС-кой фото этой ткани с вопросом «Взять?» конечно же я ответила: «Взять!». Думаю, пусть лежит - потом пригодится, а потом «Ой!», а если она дорогая, а муж-то уже купил два метра. Привёз домой, посмотрела я на неё и решила, «Нет, я такое не надену!» Только если замиксовать с белой, чёрной или цветной тканью. Но, видимо, состояние отпуска и покоя подтолкнуло меня к такому хулиганству, и целиком я из газеты)))
Ткань - трикотаж, достаточно рыхлый, но плотный.
Вообще, хочется сказать спасибо Бурде за такую отличную выкройку. Ну, это как по мне: шью уже вторую модель и очень довольна, первая - это Августовская тропиканка. В этой модели дизайнеры-конструкторы, предложили разбить основные детали. Это, конечно, замечательно, если ткань разнофактурная или разноцветная, но так как ткань у меня однородная и с рисунком, решила её особо не резать. Деталь спинки и полочки цельнокроенные, детали кокеток двойные, в манжеты вставлены резинки. Разрез сделала менее провокационным. Пуговичку пришивать не стала, нравится такой вариант оформления горловины. Расход в данной модели у меня вышел 1.7 м.

Стоимость:
Ткань - 504,9 (297 руб.м.)

P.S. Конечно понимаю, некий диссонанс между свежескошенным полем и расцветкой ткани, ну, что же, бывает всякое.)))
Комментарии 98
  • svetlaya2011
    5 февр. 2018 г., 13:56:33
    Добрый день. Вот и я часто думала, куда же Вы пропали. Очень любила Ваши работы и комментарии. Сбросьте и мне ссылочку на Ваш блог. Буду признательна)))
  • Олеся28
    2 июн. 2016 г., 15:26:16
    Добрый день! Очень хочется посмотреть ваш блог! Если возможно сбросьте ссылочку?! Не хватает Ваших работ на ФФ. Заранее спасибо!!!
  • Iralex
    6 мар. 2016 г., 22:59:21
    Илона, добрый вечер! Вот уже больше двух лет ищу Ваши работы на сайте и сегодня вдруг обнаружила Ваш "секрет". Пожалуйста, дайте мне ссылку на Ваш блог. Именно Вашими работами открыла я для себя этот сайт, который затем стал источником вдохновения для создания моих платьев. Спасибо!
  • plok
    23 июл. 2015 г., 16:16:41
    Илона, здравствуйте! Вышлите мне тоже, пожалуйста, ссылку на Ваш блог.
  • Erato
    15 июн. 2015 г., 14:52:08
    Можно и мне ссылочку!!!!
Показать еще (93)