Вход

А-ля Шанель от anna_zz

Сшито по выкройке Burda

Ткань в магазине значилась как пальтовое букле. Но я решила сшить из него платье, так как очень люблю платья.))) Кроила по косой, ткань в работе оказалась очень трудной. Очень рыхлая, на последней фотографии видно структуру, но я ее победила все-таки). Правда пришлось отказаться от разреза сзади, не хотел он держать форму никак, расходился, даже укрепленный. Но в общем, на функциональности это никак не сказалось)
Сейчас шью еще одно платье по этой выкройке, на новый год. Фото будут позже.
Комментарии 7
  • Tesemka
    10 дек. 2016 г., 13:16:56
    Интересное платье. Думаю пришлось хорошо повозиться с этой тканью. Результат замечательный. Хотелось бы на модели посмотреть, как косой крой лёг. Подкладку пристегивали? Покажите изнанку, пожалуйста. Лежит у меня отрез такой структуры на пальто, все не настроюсь раскроить))).
  • anna_zz
    10 дек. 2016 г., 15:39:06
    Подкладку я вообще не делала на это платье. Так что с изнанки ничего особенного, срезы обработаны на оверлоке. На мне пока некому сфотографировать. Но косой крой по-моему, всегда лежит на фигуре хорошо. Постараюсь как-нибудь сделать фотографии и выложить.
  • Chivachka
    9 дек. 2016 г., 20:54:45
    Классное платье!
  • verusha
    9 дек. 2016 г., 18:22:56
    Да, платье удалось! Скажите, пожалуйста, чем и где Вы проклеили?
  • anna_zz
    10 дек. 2016 г., 15:33:38
    На спинке по модели разрез, который соединяется в трех местах бантиками. вот этот разрез и не хотел держаться, расходился некрасиво в стороны. Как знаете, на рубашках бывает у мужчин между пуговиц ткань расходится))) Вот этот разрез я и проклеивала полоской клеевого флизелина, думала, может хоть так будет держать форму, но не получилось. Слишком уж ткань рыхлая. Пришлось этот разрез зашить. оставила только сверху немного, чтобы можно было одевать без труда.
Показать еще (2)