Вход

Моя сорочка )) от МариАска

Сшито по выкройке Burda

Привет всем мастерицам!!
Данный выпуск журнала - мой фаворит! Хочу от туда половину!))) Но вот пока осилила 2 вещи)))


Сочетание бархата, кружева да еще и все это в прочтении бельевого стиля... На мой вкус, его стало таааак много, что как бы сильно оно мне ни нравилось, носить такое уже не стану.
А сарафан - вечное и мега-универсальное, так же, как и клетка. В сочетании с джемпером простого покроя с люрексом - и нарядно и стильно. Люрекс нынче в фаворитах повседневной моды, и носить повсеместно его еще не стали, ловлю момент )))).

Данный сарафанчик сшила уже давно, сфотографировала на манекене, показала в инстаграмме...а на себе удалось отснять только вчера... С 4-мя видами обуви...можно было и еще несколько пар надеть)))
Подходящих к нему базовых кофтеечек у меня, конечно, намного больше, чем я показала - сил уже не было)))). Отлично будет смотреться рубашка/блузка.... да вот однотонной или с подходящим принтом у меня что-то пока не завелось))).

Резать ткань не стала, поэтому - вытачки. Из изменений - на свой рост 158 см просто на примерке подняла сарафан вверх на очень много))) и заново вычертила проймы и горловину. Необходимости корректировать ростовку до раскроя не было, а при поднятии вверх, вытачки встали в идеальное положение.

Работа усложнилась клеткой)), иначе было бы совсем просто!)) Горловину и проймы обработала обтачой, добавила кармашки в боковых швах и поясок, так, на всякий случай!)) Ношу и с ним и без него. Низ подшит вручную.

Удивительная вещь! Подходит к любому образу, стилю, цвету, аксессуарам... Самое главное условие сочетаемости - ткань ваших цветов, именно тех, которые идеально вас оттеняют. Ну и, конечно, наличие в гардеробе простых базовых и основополагающих вещей - водолазок, джемперов, блузок и пр.

Добавила еще 2 образа платья с карманами на плечах)))), не передать, как приятно получить на него такое количество отзывов, спасибо, вам, девочки!!! Пока нет ни минуточки заглянуть к вам, но обязательно это сделаю!

Всем спасибо за внимание!
Комментарии 33
  • cherryLadyDi
    4 февр. 2017 г., 19:03:45
    Скажите пожалуйста, сколько ткани ушло на этот чудесный сарафан?))
  • МариАска
    28 мар. 2017 г., 20:57:49
    только увидела ваш вопрос))) одна длина, а лямки отдельно, так что не больше 80-85 см.
  • OlgaLeto
    19 дек. 2016 г., 23:43:14
    Так и хочется сказать: "Маша, Маша - радость наша!" :) Очень рада тебя видеть такой хорошенькой и такой модной! Сарафан и подборка - высший пилотаж!
  • МариАска
    21 дек. 2016 г., 07:24:08
    Оля, и я тебе очень рада!!! спасибо =))
  • Cve-svetlana
    17 дек. 2016 г., 22:32:27
    Машенька, как же Вас украшает светлая холодная гамма! 100% Ваша!!! Расцвели как розочка!!! Понравились все образы!!!!!!! И можно вопрос: Вы в цветовой гамме сами разобрались так здорово или учились, м.б. на курсах)))?
Показать еще (28)