Вход

А ГОДЫ ЛЕТЯТ... от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье со шлейфом №129 — выкройка из Burda 11/2013
Платье со шлейфом №129 — выкройка из Burda 11/2013
Интересно это только у меня так быстро летят года? День рождения, отпуск, новый год и опять день рождения.
Кто подскажет -
как замедлить время?
Теперь о платье.
На свой день рождения я всегда шью что-то новенькое.
Это обязательно.
Осенью была вынуждена находиться в Челябинске целых 5 недель. Был сентябрь-октябрь, и была возможность гулять. Что я и делала. Изучила весь ассортимент в магазинах ткани. В эту дизайнерскую ткань Roberto Cavalli влюбилась сразу. Шерстяночка – так эти ткани называет Светлат. Мне очень понравилось определение. Смутила цена. Пошла думать. Через неделю вернулась в «Брависсимо», ткань еще была – дождалась.
Взяла 1,5 метра. Интересное переплетение у тканюшки. С лицевой стороны как у джинсовой ткани, а с изнанки как рогожка. Только в рисунке была небольшая асимметрия, что усложнило крой.
Думала сделать обычный футляр. Потом задумалась – какой футляр в мои годы. Живот торчит, попа (пардон) плоская. Значит надо маскировать недостатки. Вернулась к платью 129 11/2013. Я уже шила по этой выкройке. Силуэт понравился. Соединила я все кокеточки и кроила как единое полотно. Прямой рукав использовала от другой модели. Тоненький трикотажный подклад.
А вот готовое платье таких восторгов как ткань не вызвало, хотя комфортно.
Пошла в мастерскую к приятельнице посмотреть картины и получилось заодно сфотографироваться. На колготки и обувь внимание не обращаем. Это уличный вариант. А в помещении, конечно же, надену 20 DEN и «лодочки».

P.S. Сегодня день рождения празднует и Svetlana P.
Это мы с ней при встрече выяснили, что родились в один день.

Светлана, счастья и любви, удачи и успехов, везения и новых творческих идей тебе желаю.


Комментарии 47
  • AnnaBel
    28 мар. 2015 г., 22:26:25
    Любовь Петровна, присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, здоровья, сил и времени на реализацию всех имеющихся творческих идей! Платье шикарное, и весь образ покоряет яркой элегантностью!
  • Галина Позднякова
    28 мар. 2015 г., 18:31:49
    Любовь Петровна, простите ,что с опозданием, но все равно... Поздравляю с Днем рождения!!! Здоровья Вам крепкого и друзей хороших рядом! Платье красивущее, принт сделал свое дело))) Выглядите в нем "непросто"! Спасибо за показ!
  • Любовь Петровна
    27 мар. 2015 г., 19:37:03
    Родные мои, урвала несколько минут пока доваривается язык. Завтра куча гостей прибудет. Безумно рада видеть всех вас у себя. Огромное спасибо за пожелания. Все они сбудутся обязательно! Не знаю насколько завидуют на работе, но все платья посчитали точно. Планов полно, ткани тоже в запасах есть, так что до скорых встреч.
  • stepzlatik
    27 мар. 2015 г., 14:19:47
    Дорогая Любовь Петровна, с Днём Рождения!!! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! Пусть швейная фея Вас не покидает! Продолжайте и дальше согревать нас своей добротой, теплотой и оптимизмом!!! Платье расчудесное! Сразу угадывается Cavalli ). Очень выгодны Вы расположили прин - видно всю его красоту!
  • bychkova1975
    27 мар. 2015 г., 10:36:37
    На работе Вам завидуют , потому и не оценили .
Показать еще (42)