Вход

70 -ое))) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Именно столько платьев по этой модели на ФФ)))
Здравствуйте, милые девушки!
Этот мешочек - второй в моей галерее))) Ну не идут они мне. И этот ношу с ремешком))) Но летом хочется свободы и удобства, и я поддалась всеобщей любви к этой модели))) Ткань - лён с вискозой, очень приятная, шелковистая, с благородным блеском. Т.к. ткань очень простая, хотелось какой-то изюминки)) Замечательная девушка Настя подсказала мне идею с мережкой ( Настя, спасибо!)). Я раньше никогда мережку не делала, и, естественно, начала шерстить интернет......У меня разбежались глаза))) Мне хотелось, чтобы рисунок был крупным, и я выбрала вот такой вид украшения - что-то среднее между мережкой и вышивкой. Сначала сделала образец на кусочке ткани, выбрала нужный размер рисунка, и приступила к вытягиванию нитей из платья))) Да....сначала я сшила платье, и уже на готовом делала кайму. Когда показала платье сестре и мужу, они ОБА спросили: "а дырочки уже были в платье?"))) Когда узнали, что я их делала сама, ооочень удивились))) Кайма состоит из трёх полос вышивки. Узор вышивала нитками мулине. Платье обработано подкладкой. Подкладка - вискоза, длинной до каймы. Брала 36р-р, подняла пройму на 2см. Специально не стала ушивать по бокам, захотелось свободы))) Расход ткани - 1,30м. Само платье сшила очень быстро, много времени ушло на кайму, в общей сложности шила 2 дня. Фото с малышом подглядела на ФФ))) Добавила, т.к. сынуля в футболке моего производства)))
Комментарии 112
  • Chivachka
    29 июн. 2015 г., 21:10:59
    Крутецкая мережка!!!!! Очень понравилось платье!!!!!
  • Татуля К
    23 сент. 2013 г., 12:36:24
    Вот это красотища!!!! Два дня!!!!??? Я бы сидела неделю, а то и две...
  • ama
    19 авг. 2013 г., 08:04:07
    Злата, пропустила Ваше платье, так бывает в череде суетных дел :) Ну платье, как платье - обычное, но такое милое и теплое по восприятию. Вспомнилась мне моя юность, когда я шила себе из льняной занавески платье такого же силуэта. Я точно знала, что пройму украшу вологодским кружевом, а подол и спинку вышивкой крестом.........Спасибо за воспоминания ;)
  • TatyGenRez
    25 июл. 2013 г., 17:09:32
    Очень красивое платье! Нежное и эксклюзивное!!! Малыш -лапочка!!! Какая же ты Златочка умница, всё успеваешь!!!
  • Птичка
    24 июл. 2013 г., 23:36:20
    Златочка, такое нежное платье , залюбуешся , мережка шикарна- восхищаюсь исполнением , твое платье-лучшее по этой модели ! Ничего, что я на ты?
Показать еще (107)