Вход

56 воплощение от Elena_Fa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с глубоким V-вырезом на спине №108 — выкройка из Burda 5/2019
Платье с глубоким V-вырезом на спине №108 — выкройка из Burda 5/2019

Здравствуйте, рукодельницы! 

Популярное платье из майского номера сшито к началу учебного года - педагоги меня поймут))) После ненастного лета вдруг появилось солнце, и теперь летние вещи как нельзя кстати.

Ткань покупала в интернете специально для этой выкройки, но здесь меня ждал неприятный сюрприз: подписной поплин жутко полинял, особенно на белые участки. Честно говоря, даже шить расхотелось.

Только потом узнала, что можно было вымочить в солевом растворе перед стиркой. 3 раза стирала, надеялась на чудо, немного помогло.

Немного уменьшила длину, чтобы сократить количество белых участков. Углубила горловину, сзади подняла вырез-  дресскод). Без боковых швов, чтобы сохранить купон.

Удлиннила полочку и спинку, на примерке подгоняла- не люблю завышенную талию.

Когда вшивала замок, вдруг оказалось, что разучилась вшивать потайную молнию(.Было 4 попытки, уже следы на ткани оставались, ужас. Потом купила молнию в другом магазине и спокойно все влетело с первого раза. Потом сравнивала эти 2 молнии, на вид абсолютно одинаковые, и еле нашла небольшое отличие. Сделала фото, кому интересно.

Спасибо за терпение, всем теплой осени и хорошего настроения!

Комментарии 6
  • Elena_Fa
    5 сент. 2019 г., 14:22:02
    Panilena, Елена, спасибо за добрые слова! Фото молнии добавила, никакого подвоха не видно на первый взгляд, пока не отогнешь) невозможно близко прошить
  • Panilena
    5 сент. 2019 г., 12:35:28
    Елена, красивое платье. Вас хорошо понимаю, когда ткань после декатировки разочаровывает. У меня были подобные случаи. Но вы справились на отлично. Не написали, мы бы не узнали. Про молнии интересно, но фото про молнии отсутствуют(.
  • Alma-sun
    5 сент. 2019 г., 10:39:57
    Ткань красивая, жаль, что линяет. По-моему, зря талию опускали , это видно по фото сбоку и спинка с заломами получилась. Сама, иногда этим мучаюсь.Вечно талия не на месте.
  • Elena_Fa
    5 сент. 2019 г., 14:16:52
    Alma-sun, Светлана, спасибо за совет! Мой рост 170, и вижу по форумчанкам среднего роста, что талия у них на месте, значит, мне опустить надо))) Скорее всего это комплекс из детства, когда платья донашивала)
  • ElenaBovt
    5 сент. 2019 г., 10:17:17
    Платье получилось очень симпатичным, Вам к лицу. Про молнии фото не увидела.
Показать еще (1)