Вход

30 лет с Бурда. Простуда нам не грозит))) от LarissaRostov

В тончайшем вечернем платье, если оно хорошо сидит, нельзя простудиться, зато легко простудиться в том платье, которое раздражает тебя, или же в том, двойник которого ты на этом же вечере видишь на другой женщине.
Э.М. Ремарк
…В процессе подготовки к флэшмобу я трижды просмотрела свои журналы. Сначала – трепетно и нежно, потом – раздраженно и нетерпеливо. А все потому, что не могла найти нужные модели. Но время не пропало зря – обзавелась новыми «хотелками» и нашла то, о чем давно забыла)))
Вот об этом своем любимом костюмчике я и забыла. А тут и журнал нашла, и где фото лежат помнила)))
Выкройка замечательная, и жилет не так прост, как может показаться на первый взгляд. Видите, на модели слегка оттопыриваются карманы? Это не дефект фото – так и задумано! Карманы чуть больше бочкА, они слегка «отходят». В результате и талия кажется значительно тоньше (что для меня всегда было весьма актуально))), и карманами пользоваться удобно…
Кстати, цвет вовсе не специально практически такой же, как в журнале – шила из того, что было) А была ткань, купленная в комиссионке, по фактуре очень похожая на лен, с какими-то белыми вкраплениями. Ткань хорошо держала форму и почти не мялась. Я поначалу подумала, что это нечто декоративное, но ширина 60 см позволяла надеяться, что предназначена она все же для одежды))) Ткань оказалась весьма комфортной в нОске, костюмчик полюбился, носился долго и с удовольствием…
…Я благодарна любимому журналу за то, что никогда не простужалась … из-за платья))) Ведь даже если кто-то и шил ту же модель, то привносил в нее что-то свое, как и я) Поэтому мои платья всегда были уникальны…
…Как и ваши, дорогие единомышленницы)))
Комментарии 36
  • Inna_Ka
    21 мар. 2017 г., 11:27:07
    Шикарный костюм, такой фасончик актуальный и в настоящее время. Цвет-бомба, да еще и в таком сочетании с цветом волос!!!
  • LarissaRostov
    6 мар. 2017 г., 20:22:10
    спасибо! Раньше все костюмы шила, а теперь вот о платьях мечтаю)))
  • Browalia
    6 мар. 2017 г., 19:24:13
    Красивый жилет, женственный, подчеркивающий женскую красоту.
  • Elena Leo
    5 мар. 2017 г., 20:38:42
    Какая же Вы красавица!! Костюм удивительно актуален и сейчас!!
  • LarissaRostov
    6 мар. 2017 г., 06:29:21
    Спасибо, Елена! Флэшмоб был чудесный, но для меня немного грустный: все же уже нужно прибавлять ко всем комплиментам "была". А вот костюм - он в настоящем времени))))
Показать еще (31)