Вход

30 лет с Бурда! от stitcher

Бурду приносила мама. Им кто-то приносил журналы на работу, они тянули жребий на право купить журнал, хоть цена была и немаленькая - 5 рублей. Но все равно, журналы одалживали друг другу чтобы переснять выкройки, описание пошива переписывали от руки.
Платье с первой фотографии шилось мне на выпускной в 1989 году, по Burda 6/1988 с Машей Калининой на обложке. Мы шили вместе с мамой. Ткань я покупала за 2 года до этого, во время поездки в Красноярск с бабушкой, у нас с тканями было совсем грустно. И в Красноярске из нарядного были только белые ткани, для невест. Так и получилось - платье позже мы с мамой переделали в свадебное, в 1994 году купить было вообще нечего. Из юбки двухслойной сделали трехярусную, нашив оборки на белую бязь.
Второе платье - первая моя самостоятельная вещь, шила в 1995 году на машинке, подаренной тетей мне на свадьбу. Учебную модель я выбрала с тремя карманами в рамку. Как ни странно, с карманами я справилась благодаря книге "Шитье-мое хобби", все карманы я сделала тремя разными способами, описанными в книге ). Жаль, ткань купила плательную, вид конечно не тот что задумывали дизайнеры, но все равно - платье я очень любила, отгуляла в нем все свадьбы друзей )

Бурде желаю больше красоты и творчества, давайте шить интересно!
Комментарии 42
  • Katerina77
    28 мар. 2017 г., 13:25:45
    С большим интересом посмотрела ваши чудесные фотографии. Классные наряды!!!
  • Svetlana P
    22 мар. 2017 г., 17:10:20
    Какие разные и в чём-то одинаковые истории :)) Ирина, вы и внешне практически не изменились, легко можно узнать! Классные платьица, классные фотографии!
  • stitcher
    22 мар. 2017 г., 22:21:48
    Светлана, большое спасибо! Конечно наши истории похожи, жили все примерно одинаково, больших денег не было ни у кого. Выделиться из толпы можно было только с помощью шитья, и мы старались )
  • o4i
    21 мар. 2017 г., 21:06:30
    Ирина!!! как это знакомо - брать самое сложное новичку!!! тоже помню карманы с клапаном, лИсточки, лацканы! Мама возмущалась - но, стиснув зубы - помогала))
    А еще, приятно видеть свадьбу, на которой те же главные лица, что и столько лет спустя..
  • stitcher
    22 мар. 2017 г., 10:15:50
    Оля, спасибо большое! Да, не изменяю своим увлечениям: муж тот же, работаю по специальности, полученной в ВУЗе, шью то что нравится, а не то что легко )))
Показать еще (37)