Вход

20 лет с Бурда! от Ольга Флёлли

Поздравляю любимый журнал Бурда с Юбилеем!!! С него началась моя любовь к шитью, именно он помог быть красивой и модной во все времена! Спасибо тебе, дорогая Бурда, за прекрасную работу, за чудесные выкройки, за то, что делала меня счастливой все эти годы!!!
Своё самое первое платье было сшито из потрясающего спец. выпуска Burda International (сам журнал + журнал с выкройками), который я купила на книжной ярмарке. Это был самый мой первый журнал, который у меня появился. До сих пор помню,сколько эмоций вызвал он, с каким упоением я листала и перелистывала его, и так хотелось сшить всё, но понимала, что опыта нет и могу напортачить))) А тут намечался День рождения лучшей подружки и я решилась на "безумие"... Залезла к маме в закрома и выбрала самую красивую ткань нежно розового цвета (тонкая хлопковая ткань, на ней шелковыми нитками такого же цвета выбит рисунок -может кто помнит, были такие ткани, но как называлась эта прелесть, не знаю) Помню, что очень быстро сшила платье, и мне тогда очень повезло с посадкой (о корректировке выкройки по длине спинке тогда даже не догадывалась)))) Помню мамины глаза... я испугалась,думала, всё-мне конец, щаззз начнётся... но нет, мама промолчала (вообще ничего!) -для меня это был хороший знак! Надо сказать, мама никогда не одобряла моё увлечение шитьём, всё ворчала, что шить не умею, а беру сразу хорошие ткани и всё порчу, и длина всегда короткая))) Но время шло, а я никогда не оставляла любимое занятие, упорно пыталась научится красиво шить. Мама за последние пару лет уже не молчала, когда хорошо получалось, даже хвалила))А на 36й мой день рождения, вместо цветов к подарку вручила журнал Бурда №12/ 2016, который я не успела купить. Для меня это было самым роскошным признанием от мамы)))
Комментарии 7
  • lady_olya
    6 мар. 2017 г., 17:15:52
    Потрясающее начало, платье чудесное, фото такие трогательные! Выпуски Burda International были особо интересны! Ведь в них было все самое-самое! А посадка в старых журналах была действительно великолепная, особенно спинка. Помню, я никогда не мерила изделие в процессе пошива. Раскроила, полностью сшила и носила, все садилось идеально.
  • Ольга Флёлли
    8 мар. 2017 г., 20:48:28
    lady_olya, спасибо за теплые слова!!! С Праздником!!! ))
  • stitcher
    6 мар. 2017 г., 16:02:19
    Надо же, какая у вас мама строгая ) Одобрение такого человека вдвойне приятно! С праздником!
  • Ольга Флёлли
    8 мар. 2017 г., 20:47:13
    Спасибо!!! И вас с Праздником!!! Да, мама строгая -педагог, советской закалки)) но её строгость, наверное, сыграла главную роль в моём упорстве научиться шить))
  • Ольга Флёлли
    5 мар. 2017 г., 17:21:30
    Спасибо, девочки!!! Приятно))
Показать еще (2)