Вход

Платье-рубашка «1+1+1=1» от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

))) Нет, у меня не двойка по математике...))))

Приветствую заглянувших на мою страничку!

Да, это были три одинаковых по качеству рубашки, которые превратились в трендовое платье-рубашку.

Вдохновилась идеями из интернета (прикрепила несколько вариантов в конце). И это только малая доля образцов для вдохновения. Там можно залипать часами)))))

Но если появляется идея, то должна быть и ее реализация. Здесь главное - совместить несовместимое, составить несоставимое и впихнуть невпихуемое)))) Одним словом, напрячь свои мозги по максимуму.

Не скажу, что это было быстро и легко. Порой, приходилось откладывать этот процесс на время, т.к. начинался ступор и я не видела дальнейшего продолжения. Иногда приходилось разбирать и собирать заново.

Некоторые технологические решения приходили в процессе. Поскольку, я не знаю, как должно быть, действовала интуитивно.

Естественно, когда переделываешь что-то из уже существующего кроя, сталкиваешься с такой проблемой, как обыграть некоторые моменты. Именно поэтому низ получился разноуровневый и с такой необычной вставкой.

Карманы пришила "родные", не смотря на то, что они немного разные. Все швы обработала таким интересным способом - подвернула припуски внутрь и отстрочила. 

Изначально хотела сделать ровное платье под пояс, но когда соединила детали по талии, получилось очень некрасиво - все торчало. На этом этапе я, разочарованно, отложила его на некоторое время. Потом пришла мысль вставить туда кулиску. И процесс сдвинулся с мертвой точки.

Про выкройку: модель понравилась. Когда начинала шить, брала 36 р. , что на тот момент соответствовало параметрам. Сейчас малышка подросла до 38-го))), но платье сидит вполне себе нормально.

Результатом довольна. И не только я...))))

Комментарии 18
  • katriya
    6 янв. 2022 г., 18:35:49
    Сколько кропотливой работы и какой прекрасный результат! А так же превосходное сочетание цветов. Вы хорошо потрудились! Вам очень идет это платье)
  • Elena Leo
    1 июн. 2021 г., 14:33:07
    Шикарное стильное платье!
  • NataliSh
    4 июн. 2021 г., 12:07:29
    Elena Leo, Благодарю! Очень приятно!))
  • oooh_yara
    28 мая 2021 г., 09:46:27
    Браво! Просто ювелирная работа!
  • NataliSh
    28 мая 2021 г., 10:22:06
    oooh_yara, Благодарю!
Показать еще (13)