Вход

«Варёное» лето в горох, или Carpe diem от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с американской проймой №120 — выкройка из Burda 4/2015
Платье с американской проймой №120 — выкройка из Burda 4/2015
Привет, девочки!
Сегодня наконец заглянуло к нам лето, и я, четко памятуя про наставления древних, что в нашей власти лишь текущий момент, не пропустила этот день -- скорей напялила недавно сшитое платье/халат/тренч. Лето, правда, к вечеру быстро улеглось, смирившись под всепривычными нам голландскими тучками и дождиком... Но день хоть как-то да запечатлен! "Фото на память"сделаны... С утра была, что называется, "на подъеме", но при моем повседневном объеме передвижений по городу с детьми быстро скатилась до всегдашних и любимых моих походных крестьянских "лаптей", поскольку ноги мне еще пригодятся...
Платье сделала без рукавов, так сразу хотелось, но с воротником, поскольку люблю рубашечные воротники -- в них как-то уютнее, да и шею они "оформляют", делают выразительнее, что ли... Ветер у нас тут веет постоянно и ежедневно, и даже при жарком солнце в шею мне задувает, поэтому без такого воротника ну никуда, шарф повязывай как минимум, а грудь нараспашку :))) Ткань -- тонкая а-ля "варёная" джинса с гороховым принтом. Удобное, чувствую, станет любимым. ЗапАх ниже талии закрепила на одну кнопку (опять из-за постоянных ветров). Для верха брала 38 размер, для низа - 40. Но в боковых швах в районе пройм все же убирала сантиметра по 2 с каждой стороны -- слишком растопыривалась пройма, широка оказалась для меня. То ли я за зиму "усохла", что маловероятно, либо такова особенность этой самой американской проймы для моих неамериканских плеч :))

Фотографировал сын ( с не очень большой охотой, томясь и "варясь" от внезапно грянувшей жары).

Всепобедного лета вам, долгого жаркого солнца и -- владейте днем!

Комментарии 37
  • olo-valentina
    1 июл. 2015 г., 23:57:52
    Валерия, шейте обязательно, лишним не будет! Мне в журнале его решение в черном цвете ну совсем не понравилось, я избегаю тотально черного, а ведь очень удобное платье! Я уже столько комплиментов от голландок насобирала!!! Они вообще очень щедры на это дело. Одна даже привстала со своего стула, сидя на террасе кафе, чтоб мне крикнуть вслед, какое у меня преотличное платье :)))
  • Valerie
    1 июл. 2015 г., 09:41:28
    О, какое платье! этот фасон мне как то на душу не ложился, очень легко не угадать с тканью и прибавить себе возраста, но Ваше платье просто восторг! Ткань отличная и весь образ с плетеными тапками и сумкой - мне очень нравится! (особенно фото №8) ХОЧУ такое же платье=)))
  • PolinaMuller
    11 июн. 2015 г., 18:02:04
    Валя, американская пройма - это сила! Очень ее уважаю. Плечи любой конфигурации становятся развернутыми, решительными, открытыми в смысле характера языка тела. Ну, а с широкой юбкой - это просто силки. Попадаются все, включая самтоятельно шьющих девочек (сама явзыскательная публика)). Кстати, в кои веки Бурда представила эту модель на нормальной женщине), что меня порадовало. А я было подумала, что это какой-то лен, возможно, смесовой. Джинса. А как "падает" мягко. Тебе необычано хорошо идет это принт. Плп-артовый горох с солнечными зайчиками)). Цвет - супер! На хорошо загорелом теле будет смотреться еще лучше) Отличное платье!!
  • y__neskladovae
    8 июн. 2015 г., 21:30:09
    Валечка, я с удовольствием! А когда ты думаешь приехать? И отличная идея сшить что-нибудь по одной выкройке! Предлагай, и я тоже подумаю!
  • Таниша
    7 июн. 2015 г., 21:09:19
    Ага, лето настало! теперь надо выгулять моего полосатика!...За римскую богиню отдееельное огроооомное спасииибо!)))))
Показать еще (32)